Консультация акушера /

Можно ли гель некст при боли в спине — вопрос №1217725

Здравствуйте. У меня беременность 9 недель, беспокоят сильные боли в спине в области поясницы, как люмбоишалгия. Данные боли были и до беременности, ранее делала мрт, в поясничном отделе позвоночника выявлено 2 грыжи. Делаю физические упражнения, но не всегда они помогают. Боли усиливаются утром, после сна, а также иногда просыпаюсь даже среди ночи от боли в спине. Один раз даже парацетамол пришлось пить,тк даже встать с кровати и пройтись по комнате было больно и больно ступить на ногу. Ранее задавала вопрос гинекологу и неврологу по поводу местных препаратов из НПВС, мне была разрешена мазь с ибупрофеном. Купили гель некст, а там написано, что данный препарат противопоказан при беременности, хотя действующее вещество ибупрофен. Из местных препаратов дома также есть артрум с кетопрофеном. Скажите, что будет безопаснее применять в моем случае?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, 2 грыжи в поясничном отделе позвоночника, миопия средней степени, атопический дерматит, хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет он противопоказан при беременности. Артрум или кетопрофен можно на вашем сроке, можете мазать местно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Любой из этих препаратов вы можете принимать. Вы будете наносить их на кожу, воздействие местное будет, в общий кровоток мало что попадёт.
Поэтому даже не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И то, и другое равно безопасно. Применяйте препарат, если он вам нужен.
Если НВПС и ограничены, то после 34 недели, куда ни шло.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. И то и другое можете использовать. Местное применение никак не отразится на состоянии малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Любое лекарственное средство вы можете принимать
Тк мазевые формы действуют локально
И никак не попадают в системный кровоток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это препараты для местного использования.
Вреда для плода не будет.
Использовать эти препараты можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно применять любой из этих аппаратов. Они наносятся местно, в системный кровоток попадёт очень малое количество вещества, поэтому никакого вреда беременности Вы не нанесёте! Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно мазать Нурофен гель