Консультация педиатра /

Поднимается температура — вопрос №1793942

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца,4 день температура поднимается до 39-40 градусов,сбиваем нурафеном,парацетамолом,ибупрофеном,был понос один раз в день 3 дня подряд,больше никакой симптоматики.Подскажите пожалуйста что это может быть,и почему температура держится и сбивается только на короткий срок

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. ОАК сдавали? Температура тела может держаться при вирусной инфекции до 7 дней. Очный осмотр педиатра был? Также рекомендую сдать ОАМ. Какой дозировкой жаропонижающих сбиваете температуру?
Клиент
Алёна Юрьевна, сегодня идем к доктору на прием,нурофен и ибупрофен по 2,5мл

Клиент
Алёна Юрьевна,начиталась всякого , очень переживаю что это пиелонефрит,уж больно подходит под описание
Педиатр
А какой вес ребёнка?
Педиатр
Мочеиспускания участились? Плачет когда писает? Обязательно сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, если назначат, то узи почек. Это не обязательно пиелонефрит. Так может протекать и обычная вирусная инфекция.
Клиент
Алёна Юрьевна, нет писает как обычно и не плачет при мочеиспускании
Клиент
Алёна Юрьевна, вес 6500 кг
Клиент
Алёна Юрьевна, были у врача,сказала ОРВИ ,легкие чистые,горло красненькое,выписала аципол,виферон свечи и сироп амоксициллин,если температура будет держаться ближайшие дни,сказала чтобы вызывали скорую для госпитализации в отделение
Педиатр
Нурофен 100мг/5мл по 3.25 мл на 1 прием.
Педиатр
Анализы сдавали? Посмотреть хоть какая природа вируса. А то будете пить антибиотики при вирусной инфекции. Это никак не поможет.
Клиент
Алёна Юрьевна, на анализы завтра
Клиент
Алёна Юрьевна, скажите пожалуйста какая суточная доза разрешена?
Педиатр
Максимальная суточная доза 60 мг. Жаропонижающие даем с интервалом не меньше 4 часов.
Клиент
Алёна Юрьевна, а если в этот период будет высокая температура?
Педиатр
Чередовать жаропонижающее+ физические методы охлаждения (обтирать водой комнатной температуры).
Клиент
Алёна Юрьевна, а в нурофен можно добавить 1/4 ношпы при высокой температуре?
Педиатр
Но-шпа дается, если у ребёнка будет бледная лихорадка (руки и ноги холодные, остальное горячее).
Клиент
Алёна Юрьевна, спасибо Вам большое!