Поднимается температура

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца,4 день температура поднимается до 39-40 градусов,сбиваем нурафеном,парацетамолом,ибупрофеном,был понос один раз в день 3 дня подряд,больше никакой симптоматики.Подскажите пожалуйста что это может быть,и почему температура держится и сбивается только на короткий срок

Нет
27 лет

Здравствуйте. ОАК сдавали? Температура тела может держаться при вирусной инфекции до 7 дней. Очный осмотр педиатра был? Также рекомендую сдать ОАМ. Какой дозировкой жаропонижающих сбиваете температуру?

Алёна Юрьевна, сегодня идем к доктору на прием,нурофен и ибупрофен по 2,5мл

Алёна Юрьевна,начиталась всякого , очень переживаю что это пиелонефрит,уж больно подходит под описание

А какой вес ребёнка?

Мочеиспускания участились? Плачет когда писает? Обязательно сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, если назначат, то узи почек. Это не обязательно пиелонефрит. Так может протекать и обычная вирусная инфекция.

Алёна Юрьевна, нет писает как обычно и не плачет при мочеиспускании

Алёна Юрьевна, вес 6500 кг

Алёна Юрьевна, были у врача,сказала ОРВИ ,легкие чистые,горло красненькое,выписала аципол,виферон свечи и сироп амоксициллин,если температура будет держаться ближайшие дни,сказала чтобы вызывали скорую для госпитализации в отделение

Нурофен 100мг/5мл по 3.25 мл на 1 прием.

Анализы сдавали? Посмотреть хоть какая природа вируса. А то будете пить антибиотики при вирусной инфекции. Это никак не поможет.

Алёна Юрьевна, на анализы завтра

Алёна Юрьевна, скажите пожалуйста какая суточная доза разрешена?

Максимальная суточная доза 60 мг. Жаропонижающие даем с интервалом не меньше 4 часов.

Алёна Юрьевна, а если в этот период будет высокая температура?

Чередовать жаропонижающее+ физические методы охлаждения (обтирать водой комнатной температуры).

Алёна Юрьевна, а в нурофен можно добавить 1/4 ношпы при высокой температуре?

Но-шпа дается, если у ребёнка будет бледная лихорадка (руки и ноги холодные, остальное горячее).

Алёна Юрьевна, спасибо Вам большое!