Поднимается температура
Здравствуйте!Ребенку 4 месяца,4 день температура поднимается до 39-40 градусов,сбиваем нурафеном,парацетамолом,ибупрофеном,был понос один раз в день 3 дня подряд,больше никакой симптоматики.Подскажите пожалуйста что это может быть,и почему температура держится и сбивается только на короткий срок
Здравствуйте. ОАК сдавали? Температура тела может держаться при вирусной инфекции до 7 дней. Очный осмотр педиатра был? Также рекомендую сдать ОАМ. Какой дозировкой жаропонижающих сбиваете температуру?
Алёна Юрьевна, сегодня идем к доктору на прием,нурофен и ибупрофен по 2,5мл
Алёна Юрьевна,начиталась всякого , очень переживаю что это пиелонефрит,уж больно подходит под описание
А какой вес ребёнка?
Мочеиспускания участились? Плачет когда писает? Обязательно сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, если назначат, то узи почек. Это не обязательно пиелонефрит. Так может протекать и обычная вирусная инфекция.
Алёна Юрьевна, нет писает как обычно и не плачет при мочеиспускании
Алёна Юрьевна, вес 6500 кг
Алёна Юрьевна, были у врача,сказала ОРВИ ,легкие чистые,горло красненькое,выписала аципол,виферон свечи и сироп амоксициллин,если температура будет держаться ближайшие дни,сказала чтобы вызывали скорую для госпитализации в отделение
Нурофен 100мг/5мл по 3.25 мл на 1 прием.
Анализы сдавали? Посмотреть хоть какая природа вируса. А то будете пить антибиотики при вирусной инфекции. Это никак не поможет.
Алёна Юрьевна, на анализы завтра
Алёна Юрьевна, скажите пожалуйста какая суточная доза разрешена?
Максимальная суточная доза 60 мг. Жаропонижающие даем с интервалом не меньше 4 часов.
Алёна Юрьевна, а если в этот период будет высокая температура?
Чередовать жаропонижающее+ физические методы охлаждения (обтирать водой комнатной температуры).
Алёна Юрьевна, а в нурофен можно добавить 1/4 ношпы при высокой температуре?
Но-шпа дается, если у ребёнка будет бледная лихорадка (руки и ноги холодные, остальное горячее).
Алёна Юрьевна, спасибо Вам большое!