Передозировка окулариса новорождённому
Добрый вечер,сегодня утром капала месячному ребёнку в глаз капли Окуларис антисепт,придерживала верхнее веко и получилось что вместо капли полилось сильно,такое впервые,что-то вылилось немного.В течение дня глаз совсем сухой,выделения есть гнойные,но слезы нет,как обычно это бывает,капли назначил офтальмолог.Может ли быть какая-то передозировка или я могла навредить?Очень переживаю теперь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, передозировки быть не может. В любом случае избыток лекарства вытечет со слезой. С какой целью Вам был назначен антисептик?
Алена, гнойные выделения из глаза и слезился постоянно
У Вас дакриоцистит новорожденных? Смотрите, от того, что Вы переборщили при закапывании антисептика, не может появиться гнойное отделяемое. Такое состояние свидетельствует о наличии бактериального воспаления , поэтому рекомендую следующее: вначале протираете спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина или ромашки, затем делаете массаж носослезного канала ( подушечкой пальца немного прижимая к боковой спинке носа проводите сверху вниз 7-8 раз), затем сразу капаете капли ( капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, рекомендую именно их, так как выделения гнойные) а затем сразу даёте ребенку грудь или бутылочку, чтобы ребенок своими сосательными движениями сам стимулировал работу носо-слезного канала. Так делать 3 раза в день. Курс 14 дней. Эти капли безопасны для малышей
Алена, да,скорее он,выделения гнойные и были,поэтому врач назначила капли,я переживаю о том,что много вылилось,вдруг пересушила глаз или передозировка какая-то?
Не переживайте. Все избытки вытекли у Вас со слезой.
Скорейшего Выздоровления малышу. Рада была помочь!
Алена, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, такая ситуация совершенно безопасна для малыша - капли невозможно передозировать за 1 раз - они просто выливаются из глаза. У малыша дакриоцистит новорожденных?
Ольга, скорее всего да,гнойные выделения и слезился постоянно,мокрый.Только сегодня после этой ситуации глаз совсем сухой,лишь выделения гнойные тоже как сушенки
Кроме капель 4 раза в день необходимо ещё делать массаж носослезного канала толчкообразными движениями сверху вниз по боковой стенке носика перед каждым кормлением, лечение длительное
Ольга, массаж делаю,да)
Вы все делаете правильно! Терпения вам в лечении, здоровья малышу!
Ольга, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такое быть не может. Всасывается только одна капля, остальное просто вытекает из конъюнктивальной полости
Александра, спасибо ??
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Большой одной капли конъюнктивальная полость не вмещает. Все лишнее из глаза скатывается по щеке. Передозировки не может быть. Все вылилось наружу. Не переживайте.
Вера, спасибо ??
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, навредить серьёзно вы не смогли
По данному препарату нет описания передозировки. Это антисептик. При различных травма либо воспаления возможно даже промыванием им глаза.
Мария, спасибо ??