Сброс веса при рождении

Добрый день , родились с весом 3820, через 2 дня были 3520, на следующий день 3440, а сегодня 3380. Неонатолог в рд говорит, пока все в порядке, молоко только пришло сегодня, весь день кушает усердно, до этого ничем не докармливали ни разу. Завтра на выписку, а я что то переживаю, не много ли мы скидываем? Родились путем пкс. Срок был ровно 39 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это норма если ребенок скинул несколько грамм перед выпиской, так как теряет жидкость через кожу и легкие при дыхании. Так же у ребенка выделяется моча , кал . Поэтому разница весе при рождении и перед выпиской , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марха, но неонатолог сказал что норма до 10 процентов от веса на момент родов. У нас уже больше получается

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это вариант нормы. К 10-14 дню малыш возвращает потерянный вес. Главная рекомендация - это прикладывание к груди по требованию, сейчас будет важный период становления лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока что вес нормальный. Надо будет контролировать дома вес. При рождении дети теряют вес 10% от рождения.
Часто прикладывайте к груди, отдыхайте вместе с ребенком днем, побольше пить воды, подальше от стресса, диету соблюдать НЕ нужно, часто дробно питаться, прогулки на свежем воздухе после выписки, сначало по 20-30 минут выходите, с каждым днем увеличивайте время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, колебания веса в течение дня - вариант нормы и у взрослых и у детей в особенности, чем меньше ребёнок, тем заметнее эти колебания. Поэтому обычно взвешивают в одно и то же время, чтобы минимизировать погрешность. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, вечером мерят каждый день… обычно все детки к выписке набирают, а мы скидываем.. может нужно домой весы купить для контроля?

Не переживайте, такое снижение вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте , все это нормально , дети обычно скидывают вес после рождения

Здравствуйте, не переживайте, это норма.

Добрый день

Детки могут терять в среднем 10% и до 15%
Так что у вас вариант нормы

Но необходимо отслеживать дома данный вес, следить за мочеиспусканием.
Чаще прикладывать к груди малыша, особенно в утреннее время, так как в это время вырабатывается гормон, который влияет на лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, с лактацией думаю проблем не будет, малыш уже третий, все отработано) и кушает сколько ему нужно, весь день у груди, почти только сегодня молоко пришло, наверное после кс приходит позже?

Не всегда лактация зависит от вида родов. Самое главное что пришло, наслаждайтесь материнством.
Контролируем вес
За первый месяц должны набрать 600-800 грамм