Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №1217894

Доброго времени суток. Хотелось бы проконсультироваться ,у меня такая проблема ,нет овуляции ,врач прописал противозачаточные Диане-35 пить три месяца потом контрольное узи
Интересует тот факт что я курю и как этот препарат может повлиять. Плюс там страшные побочные эффекты как торомбоз
Подскажите как быть

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению курение является противопоказанием.
Если других противопоказаний нет, то можно принимать и бросить курить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет овуляции-КОК нн лечение.Если планируете беременность,необходимо обследование гормонального фона и стимуляцию овуляции.КОК наоборот блокирует весь Ваш менструальный цик и выработку гормонов.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок не вылечит вас. Диане только будет подавлять вашу овуляцию. Если вы планируете беременность, то необходимо комплексное обследование (УЗИ, гормоны) и выяснение причины ановуляторных циклов.
Курения противопоказание для применения кок.
Клиент
Юлия, узи сделано ,на узи и показало что нет овуляции в это месяце
Акушер, Гинеколог
В норме у женщины может быть до 3 циклов без такой в год. Один цикл не показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кок не решает вопрос ановуляции
Необходимо выполнить узи органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны
И при планирование беременности- стимуляция овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Курение и кок это дане несовместимые вещи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Курение и приём КОК несовместимы.
Как раз-таки курение на фоне приёма КОК и может спровоцировать тромбоз.

2. КОК - не лечит. Он напротив блокирует овуляцию.
3. Необходимо выяснить причины ановуляции (сначала выяснить - точно ли нет овуляции?) и при необходимости начать лечение
Клиент
Елена, по узи сказали в этом месяце нет овуляции , и назначили вот эти кок
Акушер, Гинеколог
Если в этом месяце не было овуляции, это не значит, что у Вас ее нет постоянно.

1. Возможно, овуляции не было ПОКА ЧТО, и она еще наступит (может у вас длинный цикл)
2. В норме до 3х раз в год у женщин может и не быть овуляций
3. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, как минимум, в новом цикле и проследить будет ли овуляция
Клиент
Елена, это я так понимаю надо делать на 5-7 день цикла ?
Акушер, Гинеколог
На 5-7 день цикла еще не увидят овуляцию.
Сделайте УЗИ после середины цикла, примерно на 21-25 день.

Сколько длится ваш цикл?
Клиент
Елена, в среднем цикл длится 29-35 дней
Узи было сделано на 19 дц
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ через 7-10 дней.
Если цикл 35 дней, то овуляция наступает на 21 день только.

Если ваш цикл более-менее регулярный, то 99%, что овуляция у вас есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам не ставят случайно диагноз спкя? Тогда я предполагаю, почему назначен данный препарат.
Приём КОК разрешён при курении до 35 лет. Вам можно использовать. Но риск тромбозов при этом выше, чем у некурящих.

Клиент
Вера, ставили данный диагноз
Год назад
Но как стали месячные регулярные ,этот диагноз сейчас убрали
Тот факт что все кок вызывают тромбоз пить из и страшно
Плюс еще вредная привычка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы гормоны сдавали перед назначением кок?
Клиент
Вера, нет не сдавала
Гормоны последний раз сдавала в октябре 21 года
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
вам надо сдать гормоны: фсг, лг, эстрадиол, общий тестостерон, гспг, дгэа-с, ттг на 3-5 день цикла. также проведение узи на 5-7 день,оценка в фолликулометрии овуляции.
смотреть уровень глюкозы, инсулин в индексе HOMA.
Дальше решать вопрос относительно стимуляции овуляции
КОК абсолютно тогда не нужен.
Клиент
Вера, и за расшифровкой тогда к своему гинекологу ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На ваше усмотрение. Можете к своему гинекологу, можете здесь на сайте обратиться.