Нарушение цикла

Осенью прошлого года обратилась к гинекологу по поводу длительного цикла (максимально 49 дней был), сделала узи (день был где то 30 , точно не помню, овуляции не было по узи, желтого тела не было), сдавала анализы на гормоны , сказали что серьезных отклонений нет. Прописали пить цикловиту 4 месяца, пока я ее пила цикл был 34, 34,33,36 . и вот сейчас я ее не пью и уже 39 дц. Нужно ли еще ее принимать? И почему так меняется цикл без витаминов? Может как то еще его нужно корректировать ( без Кок) ?

Миопия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализ на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, сдавала в декабре еще , прикрепила их

Вам нужно сейчас пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а что по анализам, есть какие-то серьёзные нарушения ?

Нет, но раз есть задержка, то нужно узи

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследования изменений нет. Пройдите контроль узи для исключения патологии