Планирование беременности

Добрый день. Планирую беременность. После удаления полипов эндометрия был назначен Регулон на 2 месяца. На отмене доктор сказала делать тесты на овуляцию и беременеть. Судя по тестам в первом цикле овуляции не было, но ощущения были. Может ли быть такое, что овуляции не будет в первые циклы после отмены?

Нет
23 года

Здравствуйте. Да, цикл может восстанавливаться до 6 месяцев. И после КОК отсутствие овуляции может быть до полу года в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! После отмены КОК цикл может быть с овуляцией, а может быть и без овуляции. Никто точно предугадать этого не может.

Если до операции у Вас цикл был регулярный, не обязательно сейчас отслеживать овуляцию по тестам и фолликулометрии, просто живите половой жизнью без контрацепции.
Если в течении 3-6 месяцев зачатие не наступит, уже можно начать отслеживать.

Здравствуйте. Да, может, после отмены кок, цикл нормализуется в течение 3 мес. Вы можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Анастасия, добрый вечер
Циклы без овуляции могут быть и без приёма КОК. И это считается нормой. После отмены препарата цикл восстанавливается быстро, буквально 2-3 месяца, но может и дольше

Здравствуйте! Если были проблемы с зачатием, то овуляцию нужно поотслеживать какое-то время, овуляция в первом цикле может и быть, так как 2 месяца мало для стойкой ановуляции

Здравствуйте. Вместо регулона нужно было принмать Дюфастон. После отмены кок овуляция не сразу восстанавливается. Обычно необходимо 3 месяца минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, здравствуйте! После операции пила дюфастон 1 цикл, в итоге на 5 д.ц. были сгустки в полости матки. Назначили Регулон на 2 мес., сгустки вышли и отменили таблетки.