Консультация гастроэнтеролога /

Стул Грудного ребёнка, норма или нет — вопрос №367317

Здравствуйте! Ребёнку почти год, рост 74, вес 8400. Родились, 3360гр, 53 см, девочка, гв. Едим весь прикорм, каши, мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочное. Стул НЕоформленный, кашицеобразный, иногда с кусочками неперевариваемой пищи. 1 р/д. Развиваемся хорошо, активные. Смущает , что стул должен быть оформленным в таком возрасте, как пишут. Есть ли повод для беспокойства? Может в совокупности с небольшими прибавками в весе, это что-то значит. Но и мы с мужем сами худые.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, обязательно сдайте кал на копрограмму, покажет как идёт переваривание.
Оак, оам.
Постоянно такой стул?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул такой постоянно. Ребёнка ничего не беспокоит. Оак, оам норма!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Копрограмму нужно сдать... Что преобладает в рационе ребёнка?
Клиент
Екатерина, овощи, фрукты, крупы, мясо раз в день. Гв ночью раз
Педиатр
Здравствуйте цвет стула?
Принятый ответ
Клиент
Елена, цвет разный, в зависимости от съеденного
Педиатр
Сдайте копрограмму
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Непереваримые кусочки пищи в кале не норма, значит, плохо переваривания пища либо поджелулрчной, либо ферментами кишечника из за слабости кишечной микроскопы. Подавать здоровому ребёнку можно бифидум бактерин по 3 флакона в день с водичкой, до еды и хилак форте по 8капель 3 раза в день до еды, можно в одной ложечке эти препараты вместе.прием 21 день. Очень хороший эффект бывает. Препараты не химические, косвено даже укрепляют иммунитет.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой насчет проблемы с ферментами и возможной слабой населенность лакто и бифидобактериями;
1) Обязатально сдатькал на копрограмму;
2) Начать пробиотические препараты (баксет/нормобакт).

Желательно выявить причину данного стула.

Будьте здоровы!