Синяк после лазерной эпиляции
Здравствуйте. Через сутки после лазерной эпиляции (диодный лазер) беспокоит сильный зуд в обрасти шрама на ноге и кажется, что под кожей синяк. Хотя процедура прошла вообще безболезненно. Возможно ли такое или это я себя накручиваю? Сейчас мажу пантенолом (спрей)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это похоже на варикозно расширенную вену
Покажитесь сосуд хирургу, сделайте узи сосудов н/к
С эпиляцией лазерной это не связано, нагрева сильного не должно было быть, все аппараты работают с системой охлаждения
- аскорутин по 1 т 3 раза под язык месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Фото не передаёт деталей.
Наружно комфодерм или адвантан тонким слоем 5-7 дней. Скорее всего это не связано с эпиляцией
Принятый ответ
Добрый день! Соединительная ткань рубца могла среагировать на лазер, и он воспалился. Рекомендую сейчас Целестодерм В 3 р/д на эту область 5-6 дней. В следующий раз попросите обходить это место или заклеивайте пластырем