Консультация гинеколога /

Сухость и жжение — вопрос №1332200

Добрый день , подскажите пожалуйста возможно ли после лазерной эпиляции глубокого бикини, сильная сухость во влагалище, а через дней 5-6 начинается покраснение внутри половых губ и молочница или даже вагинит ( как то так) 2 раза уже такое было, прибегала к гинекологу брала мазок и всегда одно и тоже , найдены грибы Кандида и лейкоциты повышены. И все это после эпиляции.сейчас опять така же ситуация, в прошлый раз было в конце февраля. На губах с внутренней стороны сильные покраснения, дотрагиваться больно, плюс иногда зудит. Неужели опять надо лечится, помогают мне красить только свечи макмирор. И сейчас еще начинаются выделения так как месячные должны вот вот прийти .

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такое возможно, не известно
как там происходит обработка, попробуйте лазерную эпиляцию в хорошем медицинском центре, где есть индивидуальные насадки.Попробуйте крем залаин смазывать снаружи, так же одновременно можете заложить свечу залаин во влагалище однократно.
Гинеколог
Здравствуйтн. Да, может быть такая реакция на эпиляцию. Сейчас можно свечи и наружно наносите крем клотримазол 2-3 раза в день.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А фемофлор скрин сдавали?
Клиент
Илона, добрый день нет! Я как то тоже от этом думала, вопрос от куда именно надо брать этот анализ? Так же я приложила результаты мазка с показатели к антибиотикам и там очень не много лекарств мне подходит.
Акушер, Гинеколог
Брать надо из цервикального канала. У Вас просто Кандида, которая ни к чему не чувствительна. Вы используете макмирор, который помогает на время. А лазерная эпиляция или менструация является провоцирующим фактором для активации кандиды. Также может быть какая-то инфекция, которая поддерживает лейкоцитоз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, лазерная эпиляция провоцирует рост условно-патогенной микрофлоры, поэтому начинается воспаление.
Сейчас можно однократно поставить свечу Залаин, а наружно наносить крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день.

Фемофлор 16 не сдавали?
Клиент
Елена, я думала сдать его не разобралась так как в лабораториях надо уточнять от куда именно брать мазок , а я не знаю
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Анализ берется из цервикального канала.
Просто помимо кандиды, скорее всего, могут быть еще какие-то микроорганизмы, поддерживающее воспаление.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания

За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас можно флуконазол 150мг принимать, если месячные начинаются, то свечи после менструации, а сейчас можно мазь клотримазол или пимафуцин
Клиент
Мая, пимафуцин стала мазать со вторника, как только почувствовала дискомфорт и думала он предотвратит молочницу. Но нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Налицо и вагинит, и вульвит. Эпиляция, возможно, ни при чем.
Хорошо, что есть антибиотикограмма, жаль только, что для теста отбирают в основном внутривенные аньимикотики для лечения кандидоза легких. Но "I" - это не беда, лечиться все равно можно и нужно.
Свечи Ливарол по 1 на ночь в течение 5 дней,
Флуконазол 1 таб через рот сразу, 1 - через 5 дней,
На наружные половые органы мазь /крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день на неделю.
Клиент
Игорь, спасибо! А если начнутся полноценные месячные , свечи потом вставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, можно отложить на несколько дней.