Расшифровка биохимии крови

Сыну 35 лет. Перед новым годом заболел ОРВИ или ОРЗ без температуры. Пил Арбидол. 30-го декабря, без каких-либо симптомов обнаружилась кровь в моче с утра. Кровь была еще в середине дня, к вечеру - исчезла. 4-го числа случился гипертонический криз (повышение давление до 180 на 110). 6-го числа бессонница (спал1.5 часа) и нестабильное давление (то есть повышенное, то его нет). 7-го числа постоянно хотелось в туалет (через часа полтора после выпитого 1-2 стаканов воды). С 4-го числа расстройство ЖКТ (понос), один день тошнота. Сегодня сдал биохимию, результаты - в приложении. 2, 4 и 6-го числа лечил поясницу (грыжа) у невролога лекарствами (уколы: Афлутоп, Траумель, Лонгидаза, Таблетки - Галавит). Вопросы: 1. Что означают такие анализы? Что это может быть? 2. Нет ли связи приступа гипертонии с почками? 3. Что стоит обследовать и у какого врача? 4. Какие препараты можно безопасно принимать для снижения мочевой кислоты и мочевины?

Мочекаменная болезнь, жировой гепатоз печени, гастрит, ожирение
35 лет