Превенар вакцинация
Здравствуйте. Поставили V1 превенар 13 ребенку когда было 3 месяца ему , сейчас ребенку 1 год и 2 месяца . Как быть дальше, начинать заново прививать или можно продолжить и поставить V2? Можно ли такой большой интервал между прививками ?
Нет
26 лет
Здравствуйте! Необходимо привить ребёнка двукратно с интервалом не менее 2 месяцев.
Здравствуйте! Нужно привить ребенка дважды с интервалом не менее 8 недель между первой и второй прививкой в Вашем случае.
Здравствуйте, Елизавета. Заново вакцинацию начинать не нужно. Продолжайте ее по стандартной схеме. Ставьте Пентаксим и посторяйте его вновь через 1,5 месяца, а затем еще через 1год!