Консультация педиатра /

Срыгивание жёлтым — вопрос №1218538

Здравствуйте, дочке почти 3 мес , вчера после еды срыгнула чем то желтым, фото приложила , кушали мы нан комфорт, но от него был очень вонючий зелёный стул , обильные срыгивания и сыпь по лицу , или пятна красные, и почему то на ней ребёнок не выдерживал интервал между кормлениями. Перешли на Симилак голд выбрала его по отзывам , первый день орали , потом стало норм срыгивания прекратились , высыпаний не было , до сегодняшнего дня . Вчера ребёнок срыгнул желтым и сегодня утром проснулась с высыпаниями на лице. Так вот мой вопрос это что аллергия ? И что за срыгивание желтым, и чем кормить ребёнка ? Кал на капрогоамму и углеводы мы сдавали было все хорошо , сюда выкладывала пост с анализами сказали все ок .

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Это видимо не переваренная смесь, цвет срыгивания допустимый, не переживайте
Высыпания только на лице? Как давно едите данную смесь? Как переходили, постепенно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, смесь едим 6 день , я сначала начала ей давать нестожен постепенно , ее от него рвало на второй день , за час 6 раз рвало , я испугалась и тут же начала кормить Симилаком , получается не постепенно , живот первый день болел у неё ужасно , даю ей максилак и боботик . Ещё старшая болеет капаю в нос гриппферон ей .

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае рекомендую вам сдать анализ крови на иммуноглобуллин е, для исключения аллергии. Если придёт положительный, тогда ребенка надо на гипоаллергенную смесь переводить, раз у вас есть на 2 смесь есть высыпания
Клиент
Дарья Николаевна, высыпания только на лице , вот сейчас уже нет ничего , и так часто высыпет и проходит само .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете более чётко сделать фото высыпаний?
Срыгивания до 2 столовых ложек являются вариантом нормы, поэтому по срыгиванию судить, что смесь не подошла нельзя
Клиент
Дарья Николаевна, и что то опять срыгивать начала . Ужас с этими смесями
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если ребенок хорошо идёт в весе, то ничего страшного
И на ГВ дети срыгивают
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас у ребёнка лицо чистое , утром было в пятнах и мелких прыщах . Пока Симилак кормить да ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, продолжайте
Высыпания возможно это контактный дерматит на слюни или потница
Аллергические не проходили бы самостоятельно
Клиент
Дарья Николаевна, от слюней у неё бодбородое красный бывает и прыщи и шея мажу цинком. А ещё стул стал желтым и перестал пахнуть плохо , как от нан , но жидким так и остался . Не колбаска
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для нан 3 комфорт характерен зелёный, зловонный стул, так как там частично гидролизованный белок
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста с какого возраста начинать прикорм можно , и с чего начинать ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прикорм рекомендуется начинать вводить с 5,5-6 месяцев при наличие пищевого интереса
Клиент
Дарья Николаевна, и все же она срыгивает иногда больше чем 2 столовые ложки . Иногда нормально иногда много прям и подряд. Может антирефлюксную смесь добавить ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо оценить прибавку и тогда решать
Частая смена смеси не рекомендуется, это стресс для жкт
Клиент
Дарья Николаевна, весим где то 5,700 Родились 3,600
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прибавка хорошая
А какой объем даёте? Какой интервал?
Возможно реьенок немного переедает
Клиент
Дарья Николаевна, интервал 3 часа , иногда 2,5 часа , даю 120мл , скажите а эти срыгивания желтые это не желчь ?
Клиент
Дарья Николаевна, ещё через часа 2,5 можно воздух у неё выходить отрыгивает
Клиент
Дарья Николаевна, ещё добавила фото ее срыгиваний. Это тоже норма ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, норма
Учитывая хорошую прибавку
Это неперевареваемая смесь
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сделайте узи брюшной полости, если сильно переживаете
Клиент
Дарья Николаевна, делали в месяц было все хорошо .
Клиент
Дарья Николаевна, а почему она выходит эта непереваренная смесь ?
Педиатр
Здравствуйте.
Срыгивания можно считать нормой, если они не более 2 столовых ложек за раз и при хороших прибавках в весе.
Жёлтый цвет - это непереваренная смесь с желудочным соком.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, это опасно ? Значит смесь не подходит ?
Педиатр
Нет, если такие срыгивания не фонтаном и не более 2 столовых ложек, то допустимо.
Тем более переход был резкий, адаптация к новой смеси идёт в течение 3-4 недель
Клиент
Ангелина, а высыпания ?
Клиент
Ангелина, кормить симилаком дальше ?
Педиатр
Если сыпь проходит самостоятельно, и не распространяется на всё тело, то достаточно подобрать правильный уход , наносите эмоленты(липобейз, мустелла и пр) 2-3 раза в день.
Смесь сейчас не меняем
Клиент
Ангелина, атопик подойдёт ?
Клиент
Ангелина, добавила ещё одно фото ее срыгивания посмотрите пожалуйста это норма ?
Педиатр
Да, ничего страшного нет, обычное срыгивание
Клиент
Ангелина, она просто срыгивает и орет. Щас ещё столько же срыгнула. Она ещё Орет и странно ведёт себя чешет лицо глаза
Клиент
Ангелина, и глаз который чешет слезится
Педиатр
Здравствуйте) срыгивания непереваренной смесью, цвет допустимый. Срыгивания до 2х 3х столовых ложек является нормой если ребёнок хорошо прибавляет в весе
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 5.700 мы весим в 3 мес где то, это норма ?
Педиатр
При рождении какой был вес?
Клиент
Ольга, 3.600
Клиент
Ольга, Симилак мы едим только 6 ой день . До этого нан комфорт ели
Педиатр
Да, хорошая прибавка
Педиатр
Ну пока адаптация к смеси будет идти
Клиент
Ольга, больше двух столовых ложек она срыгивает иногда , а иногда нормально .
Педиатр
Это не критично
Клиент
Ольга, почему мне кажется это опасным эти ее срыгивания ?
Клиент
Ольга, добавила ещё фото ее срыгивания это тоже норма? Посмотрите пожалуйста?
Педиатр
Не переживайте, ребёнок хорошо набирает в весе, они совершенно не опасны.
Проведите узи желудка и сделайте нсг. Больше никаких патологических причин быть не может
Клиент
Ольга, нейросонографию делали в месяц все хорошо . На лице ее снова высыпания , выложила ещё фото посмотрите пожалуйста я не знаю что уже с этим делать .