Срыгивание жёлтым
Здравствуйте, дочке почти 3 мес , вчера после еды срыгнула чем то желтым, фото приложила , кушали мы нан комфорт, но от него был очень вонючий зелёный стул , обильные срыгивания и сыпь по лицу , или пятна красные, и почему то на ней ребёнок не выдерживал интервал между кормлениями. Перешли на Симилак голд выбрала его по отзывам , первый день орали , потом стало норм срыгивания прекратились , высыпаний не было , до сегодняшнего дня . Вчера ребёнок срыгнул желтым и сегодня утром проснулась с высыпаниями на лице. Так вот мой вопрос это что аллергия ? И что за срыгивание желтым, и чем кормить ребёнка ? Кал на капрогоамму и углеводы мы сдавали было все хорошо , сюда выкладывала пост с анализами сказали все ок .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это видимо не переваренная смесь, цвет срыгивания допустимый, не переживайте
Высыпания только на лице? Как давно едите данную смесь? Как переходили, постепенно?
Дарья Николаевна, смесь едим 6 день , я сначала начала ей давать нестожен постепенно , ее от него рвало на второй день , за час 6 раз рвало , я испугалась и тут же начала кормить Симилаком , получается не постепенно , живот первый день болел у неё ужасно , даю ей максилак и боботик . Ещё старшая болеет капаю в нос гриппферон ей .
В данном случае рекомендую вам сдать анализ крови на иммуноглобуллин е, для исключения аллергии. Если придёт положительный, тогда ребенка надо на гипоаллергенную смесь переводить, раз у вас есть на 2 смесь есть высыпания
Дарья Николаевна, высыпания только на лице , вот сейчас уже нет ничего , и так часто высыпет и проходит само .
Можете более чётко сделать фото высыпаний?
Срыгивания до 2 столовых ложек являются вариантом нормы, поэтому по срыгиванию судить, что смесь не подошла нельзя
Дарья Николаевна, и что то опять срыгивать начала . Ужас с этими смесями
Если ребенок хорошо идёт в весе, то ничего страшного
И на ГВ дети срыгивают
Дарья Николаевна, сейчас у ребёнка лицо чистое , утром было в пятнах и мелких прыщах . Пока Симилак кормить да ?
Да, продолжайте
Высыпания возможно это контактный дерматит на слюни или потница
Аллергические не проходили бы самостоятельно
Дарья Николаевна, от слюней у неё бодбородое красный бывает и прыщи и шея мажу цинком. А ещё стул стал желтым и перестал пахнуть плохо , как от нан , но жидким так и остался . Не колбаска
Для нан 3 комфорт характерен зелёный, зловонный стул, так как там частично гидролизованный белок
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста с какого возраста начинать прикорм можно , и с чего начинать ?
Прикорм рекомендуется начинать вводить с 5,5-6 месяцев при наличие пищевого интереса
Дарья Николаевна, и все же она срыгивает иногда больше чем 2 столовые ложки . Иногда нормально иногда много прям и подряд. Может антирефлюксную смесь добавить ?
Надо оценить прибавку и тогда решать
Частая смена смеси не рекомендуется, это стресс для жкт
Дарья Николаевна, весим где то 5,700 Родились 3,600
Прибавка хорошая
А какой объем даёте? Какой интервал?
Возможно реьенок немного переедает
Дарья Николаевна, интервал 3 часа , иногда 2,5 часа , даю 120мл , скажите а эти срыгивания желтые это не желчь ?
Дарья Николаевна, ещё через часа 2,5 можно воздух у неё выходить отрыгивает
Дарья Николаевна, ещё добавила фото ее срыгиваний. Это тоже норма ?
Да, норма
Учитывая хорошую прибавку
Это неперевареваемая смесь
Сделайте узи брюшной полости, если сильно переживаете
Дарья Николаевна, делали в месяц было все хорошо .
Дарья Николаевна, а почему она выходит эта непереваренная смесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срыгивания можно считать нормой, если они не более 2 столовых ложек за раз и при хороших прибавках в весе.
Жёлтый цвет - это непереваренная смесь с желудочным соком.
Ангелина, это опасно ? Значит смесь не подходит ?
Нет, если такие срыгивания не фонтаном и не более 2 столовых ложек, то допустимо.
Тем более переход был резкий, адаптация к новой смеси идёт в течение 3-4 недель
Ангелина, а высыпания ?
Ангелина, кормить симилаком дальше ?
Если сыпь проходит самостоятельно, и не распространяется на всё тело, то достаточно подобрать правильный уход , наносите эмоленты(липобейз, мустелла и пр) 2-3 раза в день.
Смесь сейчас не меняем
Ангелина, атопик подойдёт ?
Да, можно им
Ангелина, добавила ещё одно фото ее срыгивания посмотрите пожалуйста это норма ?
Да, ничего страшного нет, обычное срыгивание
Ангелина, она просто срыгивает и орет. Щас ещё столько же срыгнула. Она ещё Орет и странно ведёт себя чешет лицо глаза
Ангелина, и глаз который чешет слезится
Принятый ответ
Здравствуйте) срыгивания непереваренной смесью, цвет допустимый. Срыгивания до 2х 3х столовых ложек является нормой если ребёнок хорошо прибавляет в весе
Ольга, 5.700 мы весим в 3 мес где то, это норма ?
При рождении какой был вес?
Ольга, 3.600
Ольга, Симилак мы едим только 6 ой день . До этого нан комфорт ели
Да, хорошая прибавка
Ну пока адаптация к смеси будет идти
Ольга, больше двух столовых ложек она срыгивает иногда , а иногда нормально .
Это не критично
Ольга, почему мне кажется это опасным эти ее срыгивания ?
Ольга, добавила ещё фото ее срыгивания это тоже норма? Посмотрите пожалуйста?
Не переживайте, ребёнок хорошо набирает в весе, они совершенно не опасны.
Проведите узи желудка и сделайте нсг. Больше никаких патологических причин быть не может
Ольга, нейросонографию делали в месяц все хорошо . На лице ее снова высыпания , выложила ещё фото посмотрите пожалуйста я не знаю что уже с этим делать .