Синяки после удаления сосудов на лице

Здравствуйте! 6.01 была проведена процедура удаления сосудов на лице аппаратом Lumecca. 2 дня сильнейший отек, много крупных синяков, которые не проходят до сих пор (сегодня 4й день). Мажу траумелем, уменьшения синяков не происходит. Подскажите, пожалуйста, как ускорить восстановление ?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Если кожа нежирная, на ночь можно добавить тонким слоем мазь Арника - она ускоряет рассасывание синячков. Курсом также рекомендовала бы пропить Аскорутин по 1 таблетке 2р/день не менее 2-х недель для укрепления сосудистой стенки. Траумель продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, здравствуйте! Кожа жирная. Арнику не стоит в таком случае? Аскорутин добавлю, спасибо

Лучше тогда Топикрем Цика на ночь.

Нужно время, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, сколько времени может заживать такое?

Принятый ответ

Добрый день! Что из препаратов внутрь принимаете? Кроверазжижающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Михайловна, добрый день! Нет, не принимаю

Да, прямо сильные кровоизлияния. Но еще рано, 2 недели минимум будут отцветать. Пока в острой стадии. Синяки все стадии пройти распада гемоглобина. Ускорить немного: Траумель, Арника, Куриозин гель

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
У вас микроожоги(
Для уменьшения отёков
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
- Эстер С от NB по 1 т в день и параллельно аскорутин по 1 т 2 раза месяц
- труамель чередовать с цикабио Биодерма 3-4 раза в день 15 дней
Если будете видеть формирование «вмятин», рубчиков - дерматикс гель для профилактики рубцов
Но думаю до этого не дойдёт
- исключить сладкое, алкоголь, замедляют процессы заживления
- исключить горячую пищу, усилит приток крови к сосудам
- исключить сауны, бассейн, бани, тренировки в любом виде
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий. Отека на сегодня уже нет, но синяки не изменяют ни цвет, ни размер, ровно в том же состоянии, что в первый день. Подскажите, как долго могут проходить эти синяки или микроожоги? Аскорутин добавлю, крем добавлю, спасибо. Все рекомендации по питанию и гигиене я соблюдаю

Без очного осмотра я не смогу вам точно сказать
Могут 2 недели, могут месяц
Если все будете делать и соблюдать должно быть быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Возможно лопнули капилляры.
Сейчас наносит cicabio arnica 2-3 раза в день, когда немного заживет, добавьте k-vit sesderma для профилактики гемосидериновой пигментации. Днём солнцезащитный (anthelios K , heliocare)
На каких параметрах проводили процедуру? Есть проблемы с сосудами, что перед процедурой делали , наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Параметры мне не озвучивали. Проблема одна - купероз, который время от времени убираю. Такого поразительного "эффекта" добились впервые за 10 лет. При этом врач говорит что все в пределах нормы

Возможно сосуды хрупкие. В последние 2 года после вирусных инфекций у многих нестандартные реакции даже на привычные процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проходить будет в течении 1-3 недель.
Троксерутин используйте, он может немного ускорить процесс прохождения!

Здравствуйте.

Используйте наружно гель Троксевазин утром и вечером 3 недели.