Рефлюкс-эзофагитт. Гастрит,Пилороспазм
Дочери 32 года. Уже месяц не проходит жжение в желудке. Сначала было чувство тяжести и распирания.. Сейчас постоянное чувство жжения, тяжесть. Пила омез 1 месяц. итопра начала пить 5 дней уже, сейчас пьет рабепрозол, тримедат и фестал. результатов нет никаких. Постоянное жжение и чувство холодка внутри, отрыжка постоянная.. Как будто чувство разъедания внутри. Обращались к нескольким специалистам. Делала фгдс несколько раз. На фгдс сначала были незначительные нарушения типа поверхностного гастрита. Сейчас рефлюкс-эзофагит.Гастрит. Пилороспазм. Чем эффективно можно пролечить эти заболевания??? Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте! Диету соблюдаете. Какую?
Маргуба, сейчас она старается придерживаться диеты которая рекомендована при рефлюксе. только начала дня 3. до этого тоже старалась не есть ничего жареного острого кислого.
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ ОБП делали?
Яна, делала вначале заболевания. там все было нормально. в желчном пузыре перегиб. под вопросм ДЖВП.
Яна, узи загрузила но оно сделано в феврале прошлого года.
Принятый ответ
Здравствуйте что вам назначили?
Елена, я написала в описании симптомов.
Здравствуйте сдавали анализ на хеликобактери бактер?
Регина, вначале этих симптомов сразу назанчили анализ на хеликобактер. он был обнаружен. Пролечилась. вроде как все стабилизировалось. сейчас все по новой и сильнее началось. в данный момент хеликобактер не нашли.
При рефлексе надо диету держать. Это не мене важно чем лекарства. Р мелко по 200*3 РД. В интервале между пищей. Пепсан р по 1 капс*2 р б 2 мес. По телефону еды минут 40-50 быть. В сериале положении. Мята ментол холодное сырое грубая клетчатка газообразующее газировки кофеин табак
исключены. Есть в одно и то же время строго по режиму
Маргуба, я не совсем поняла что по телефону? в сериале?
Не р мелко а тримедат!
Маргуба, тут я тоже не поняла.
До еды полезно принять АлмагельА в. Течение 7-10 дней.
Нужно добавить де нол два месяца
Сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
ПЦР кала на хелибактер пилори
Елена, при первом обострении ей тоже назначали денол. можно ли так часто это было в январе. На узи хеликобактер не нашли.
После еды быть в вертикальном положении.простите.
Маргуба, )))) это Т9.
))) такое он понапишет)))))
Можно
Кал на дисбактериоз Сдайте
Тримедат по 200мг*3 РД около двух недель.
Маргуба, спасибо.
Галина , замените Рабепразол на Нексиум.По 40 мг утром натощак 2 месяца не прекращая.А так же Хилак-Форте по 30 капель три раза в день.Будет полегче.По диете вам коллеги уже все расписали.
Яна, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте , на диетах не сидите? в жизни все хорошо? сами с чем связываете эти ощущения? На что грешите?
Анастасия, очень нервенная работа. Также щитовидка барахлит на гармонах 3 года. все время она в напряге на нервах. я грешу на это.
Полагаю, что сначала причину нужно найти и тогда лечить прицельно, радикально, а не воздействовать на симптомы, которые всего лишь следствие. Возможно причиной является хеликобактер.
Владимир, на ФГДС хелико бактер не выявлен. это информативно?
Очень может быть . Нужно расслабиться, абстрагироваться, возможно лёгкое седативное сейчас будет эффективнее нежели лечение ЖКТ
Анастасия, у нее все время страх болезни. чуть что она думает на самое плохое. поэтому я думаю так плохо поддается лечению.
Конечно, постоянно в напряжении не только нервная система, но и все органы с мышечными составляющими(ЖКТ, моче-половой тракт, сосуды)
попробуйте пропить алмагель а
Добрый день. На самом деле ГЭРБ- это проблема зияния верхней части желудка. Поэтому методов стянуть эту часть заставить ее сокращаться не существует . Эзофагит происходит от того что кислое содержимое из желудка попадает в пищевод. Значит и тут два варианта развитие событий. 1 Когда вы не даёте содержимому заливаться в пищевод то есть после еды не принимаете горизонтальное положение не поднимаете тяжести не напрягайтесь. В том числе не добавлять в еду жидкость . 2 вариант это снизить кислотность желудочного сока. А это то что вам посоветовали -Нексиум.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь соблюдение режима питания и поведения.Не ложиться после еды,последний прием пищи не позднее,чем за 2 часа до сна,не носить стягивающую одежду,резко не нагинаться.Соблюдений диеты,дробное питание 5-6 раз в день,не переедать.
Из препаратов:денол 1т х 3р и 1т на ночь,мотилиум 1т х 3р.рабепразол 20 мг один раз в день
Нина, спасибо
Нина, а мотилиум какую роль играет он же противорвотный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Замените Рабепразол на Санпраз (40мг) или Дексилант (60мг) или Эманера (40мг) по 1 табл утром натощак 1-2 месяца, Тримедат на Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней (для снятия спазма), добавьте Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, Фосфолюгель или ПепсанР по 1 саше 3 раза в день натощак 10-14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо!
Мотилиум способствует продвижению пищи по ЖКТ,пища будет быстрее проодить через желудок,не раздражая его и не вызывая появление отрыжки
На здоровье!