Консультация гинеколога /

Рецедивы молочницы, вагиноза — вопрос №1314976

Добрый день!

Беспокоят частые рецедивы молочницы и вагиноза - каждый месяц. Лечение проводилось многими свечами, свечами с лактобактериями.

Лечение по посеву никогда не проводилось.

Чем сейчас лечится? Пока ждала посев, лечение провела свечей залаин.

P. S. В данный момент нет возможности сделать Фемофлор 16. Или другие анализы

Хронические болезни: Эндометрит Эндометриоз Эндометриоидные кисты

Гинеколог
Здравствуйте. Какими препаратами Вы лечились?
Клиент
Екатерина, я уже все и не вспомню... Многими... Нео-пенотран, пимафуцин, залаин, тержинан

Гинеколог
Тогда используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней. По цитологии у Вас все отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По чувствительности препарат подойдет.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено .
Кандида чувствительна ко всем микроорганизмам . Препарат Макмирор комплекс использовали ?
Клиент
Светлана, нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно использовать Макмирор комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия , чувствителен к грибам рода Кандида . В составе два активных компонента, к которым у вас есть чувствительность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам бак.посева рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, принимать Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.Для профилактики кандидозного вагинита не используйте свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сладости и сдобу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кандидоз вы, можно сказать, пролечили. Осталась бактериальная флора.
Можно применить Макмирор комплекс по 1 введению 10 дней.
Не используйте лактобактерии вагинально - в этом была главная ошибка. Можно применить вагилак, по 2 капс в день через рот в течение месяца. И это не обязательно - ни противогрибковые препараты, ни Макмирор не влияют на нормальную флору.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте Полижинакс 12 дней по 1 на ночь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начните лечение МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально 8 дней! Обязательно приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! В рацион добавить миндаль! Ограничить в мучном, сладком, в быстрых углеводах!
Клиент
Екатерина, спасибо)
Лактоцид использовала несколько лет. Сейчас на пробу, по рекомендации знакомой, купила гель Грин мама с мать-и-мачехой и маслом чайного дерева