Заключение рентгена легких
Добрый день! Результат рентгена легких "Ограниченные плевроапикальные наслоения с обеих сторон. Лёгочной рисунок не изменен. Корни легких тяжисты. Плевральные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно, имеет четкие контуры. Тень сердца не расширена. Аорта не изменена". Заключение: Ограниченные плевроапикальные наслоения с обеих сторон. Что это значит?
Здравствуйте, доктор говорит об участках фиброзной ткани на верхушке лёгких, не переживайте, все впорядке.
Анна, здравствуйте. Спасибо за отклик. Подскажите пожалуйста, это нужно лечить? Или останется на всю жизнь?
Принятый ответ
Как правило мед терапия не проводится
Анна, большое спасибо за ответы.
Здравствуйте. Это последствия перенесённой инфекции. Не опасно. Ковидом болели, есть стаж курения?
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за отклик. Вероятность того, что болела ковидом есть, но не подтвержденный. У мужа подтвердили, у меня нет. Симптомы были одинаковые. Никогда не курила. Это останется на всю жизнь или нужно лечить?