Консультация хирурга /

Боль и жжение в подколенной зоне и бедре — вопрос №1219121

Добрый день. Пару дней назад сильно заболела правая нога от подколенной зоны до ягодицы, думала, потянула. Вчера тянущая боль переместилась в левую часть бедра, стала отдавать в паховую зону. Была у хирурга, он сказал, что боль неврологического происхождения. Сегодня с утра под коленом слева ощущение передавленности, как будто передавило одеждой или под коленом есть что-то, но ничего не пальпируется. Сейчас чуть ниже подколенной зоны "печет" в одной точке (ощущения поверхностные), немного отдает в пах, то усиливается, то ослабевает. Иногда в подколенной зоне ощущается легкая пульсация. Ногу всё время осматриваю, отеков, покраснений и других внешних проявлений нет. Тревожно, что это тромбоз, вены, сосуды. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать экстренные меры?

Возраст: 26

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! В анамнезе есть у ближайших родственников заболевания сердечно-сосудистые или тромботические? Какие-либо препараты принимаете?
Мария, нужно просто сделать уздг сосудов нижних конечностей и всё!
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, у родственников были и сердечно-сосудистые, и тромбоз, поэтому я очень волнуюсь. Хотелось бы уточнить, при таких симптомах насколько срочно нужно действовать? Принимаю Линдинет-20

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мария, смотрите, препарат непростой. Поэтому, чтобы не думалось, идете и делайте узи сосудов ног)
Хирург
Здравствуйте,судя по описанным вами симптомам это не похоже на проблемы с сосудами нижних конечностей. Скорее всего эти ощущуения вызваны проблемами с поясничным отделом позвоночника,со сдавлением нервных корешков.
Клиент
Максим, прямо сейчас точечно пекущая боль из под колена локализовалась чуть выше, сбоку бедра. Отека нет. Может ли это быть в случае с нервом? Очень страшно, что поднимающийся тромб. Было такое у родственника, но в пожилом возрасте. Очень-очень переживаю
Хирург
Для тромбоза вены характерно-отек ниже и в зоне тромбоза,боли не мигрирующие,в области тромбоза,покраснение,уплотнение. Еслм есть бои жгучие,меняющие локализацию да еще с таким разбегом-это характерно для корешковых проблем.
Клиент
Максим, спасибо за Ваши ответы
Хирург
на здоровье,обратитесь к невролгу,посмотрите спину
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Больше похоже на проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с вероятностью в 99.9. Очень рекомендую показаться неврологу и принимать нпвс при болях, например, Найз 2 раза в день