Можно ли заниматься тяжёлой атлетикой при неполной блокаде правой ножки пучка гиса

здравствуйте, у меня неполная блокада правой ножки пучка гиса, можно ли заниматься тяжёлой атлетикой, мне 16 лет до этого проблем с сердцем не было, во время тренировок с все отлично. Только когда лежу или просто стою, ощущаю своё сердце, и сжатие, пульс при этом в норме

бронхиальная астма лёгкой степени
16 лет

Здравствуйте, Глеб.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это норма, противопоказаний к спорту нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте спасибо большое за ваш ответ, мне этот диагноз поставил терапевт, а как точно узнать свой диагноз, я еду 13 числа к кардиологу, нужно ли делать узи сердца для постановления диагноза?

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это норма, это не диагноз.
Если это единственный повод, то кардиолог не нужен.

При спортивных тренировках 1 раз в год нужно делать УЗИ сердца - для исключения утолщения стенок желудочка на фоне нагрузок.

УЗИ сердца, если не делали, то можно выполнить.