Консультация кардиолога /

Боль в области сердца — вопрос №75085

Здравствуйте подскажите причину и как с ней бороться есть ли какая то связь с болью в грудном отделе позвоночника дело в том что меня начали беспокоить постоянные боли в области сердца с утра и до вечера и иногда такое ощущение что сердце выскочит из груди что это может быть и как с этим бороться что принимать

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, боли какого характера? Куда отдает? Если в руки или челюсть это уже сердечные боли. Надо сделать ЭКГ, ЭхоКГ и консультации кардиолога. После обследования можно будет уже дифференцировать какие это боли.
Принятый ответ
Клиент
иногда немеют пальцы на левой руке мизинец и безымянный

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. судя по описнаию боль ваша не связана с сердцем. какие щущения при физической нагрузк? какое давление? пробовали принимать нитроглицерин?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, при физических нагрузках вроде бы все нормально только увеличивается сердцебиение и ощущение что сердце выскочит из груди кроме валидола ничего не принимал
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Есть заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония)? Что помогает от боли? На вдохе, при кашле усиливается? По описанию- не сердце, а остеохондроз, причем и шейный, и грудной.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 36 лет на сердце никогда не жаловался до этого времени кашля как такового вообще нет
Педиатр
Ощущение сердце выскочит- это Вы чувствуете сердцебиение? Частое? Или сильное? Боли в области сердца постоянными не бывают. Это скорее- всего проблемы позвоночника. Любой опытный невролог при пальпации около позвоночных точек обычно находит болезненую, ту, что даёт опоясывающие боли, которые Вы определяет как боли в сердце.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
больше похоже на то, что болит все=таки не сердце, а виной всему позвоночник, хорошо бы его проверить.
Невролог, Терапевт
Я не имею ввиду, что кашель присутствует! Просто сделайте пару кашлевых движений и понаблюдайте за ощущениями.
Невролог, Терапевт
Валидол помогал?
Клиент
Виктория, не всегда
Клиент
Виктория, а что вы можете сказать по показателям узи сердца
Терапевт, Нефролог
Тем не менее, на УЗИ много изменений.Вероятно есть артериальная гипертензия.Болевой синдром конечно больше похож на проявления остеохондроза, но на сердце тоже стоит обратить внимание.По поводу болей, лечение: мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1р/день 6 дней,комбилипен 2мл внутримышечно 1р/день 10 дней, мидокалм 150 мг 1таб*2р/день 2 недели. По поводу сердца: какой образ жизни?Курение,алкоголь?Какое давление?Возраст?Почему начали с Узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, образ жизни как у всех не пью не курю работа без выходных кабинет машина вес 110 кг
Невролог, Терапевт
Валидол по сути своей- мятная конфета, которая никому никогда именно от сердца не помогла. Если от него было периодически облегчение состояния, то это не сердце. Так что с покашливанием или чиханием? Это важный момент в диф.диагностике.
Невролог, Терапевт
По УЗИ изменения есть, но болей давать не должны. Курите? Дыхательная система в порядке? (это по УЗИ вопросы) ЭКГ бы увидеть.
Клиент
Виктория, я не курю а экг постараюсь сейчас выслать
Терапевт, Нефролог
Дмитрий,вес избыточный,возможно имеется метаболический синдром (повышен холестерин,глюкоза,гипертензия). На УЗИ увеличение полостей камер сердца,гипертрофия,начинающийся кальциноз клапанов. Из положительного-нет постигфарктных рубцов и насосная функция сохранна. Сделайте анализ крови на липидный профиль,глюкозу,трансаминазы и Экг. Конкор 2,5мг 1р/сут, розувастатин 10 мг на ночь. Далее по результатам.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас не сердечные боли. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
На ЭКГ нормальный ритм,есть метаболические нарушения.
Невролог, Терапевт
По ЭКГ- сердцу работать тяжеловато, нагружено, но ишемии нет, аритмии тоже. В качестве поддержки можно попробовать Рибоксин, Панангин или Аспаркам.
Педиатр
Здравствуйте у вас боли и сердечные и из позвоночника.
Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего ваши боли связаны с изменениями в шейно-грудном отделе позвоночника. Нужно сделать МРТ посмотреть что там творится
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
.... " иногда немеют пальцы на левой руке мизинец и безымянный" - эти данные указывают на остеохондроз шейного отдела позвоночника! Начать следует с УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейно- грудного отдела позвоночника и с последующей консультацией невролога , для подтверждения диагноза и начала лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что онемение пальцев при шейном остеохондрозе порой является самым первым симптомом заболевания! Если не игнорировать этот тревожный первый звоночек, то можно эффективно и качественно предотвратить дальнейшее развитие патологии. Всего Вам доброго!
Терапевт
Здравствуйте,Дмитрий! Сделайте коагулограмму,УЗИ щит железы,горм щит железы т3 т4 ттг аттпо,МРТ шей-гр одела позвоночника. Надо худеть! подойдите к эндокринологу,диетологу.Боли из-остеохондроза ,сердцебиение-трудно сердцу такую массу прокачивать.От давления лучше принимать препараты типа лизиноприл,каптоприл и тд.Обязательно розувастатин 10 мг 1 р в день ,контроль липидов через месяц.Поколите декскетопрофен по 1 амп внутримышечн 5 дней,далее аэртал 100 мг 2 р в день неделю,под прикрытием пантопразола 20 мг на ночь 10-12 дней.Нейромультивит 1т 2 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Выполните МРТ шейно-грудного отдела, покажитесь неврологу
Андролог, Уролог
Добрый день! По описанию симптомов и по данным обследовай Ваши боли , вероятно, от проблем с позвоночником. Обратитесь к неврологу и обследуйтесь прицельно- выполните МРТ позвоночника.
Врач УЗД, Терапевт
Пройдите мрт пожвоночника и с результатами на прием к невропатологу
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваши боли могут быть и сердечного происхождения и связаны с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника. Судя по выложенныи Вами результатам обследования, Ваши жалобы больше неврологического характера связаны с патологией позвоночника, но и сердце Ваще требует внимания и определенных оздоровительных мероприятий, которые он лайн нет смысла назначать. Обращайтесь очно к кардиологу и неврологу. Оба заболевания нужно лечить. По поводу позвоночника нужно подключить еще и физкультуру, пожизненно.
Психолог, Сексолог
Есть нагрузка на сердце, по большей части от веса и нарушенного метаболизма, но боли не по этой причине. Нужно обследовать грудной и шейный отдел позвоночника и найти хорошего невролога.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи сосудов верхних конечностей. И обследрваться сердце. Холтерлвское мониторирование
Хирург
Здравствуйте!
На фоне аортальной недостаточности (аортальной регургитации 1 степени) отмечаются признаки - высокий риск атерогенности (атеросклеротических изменений) - осложнений связанных с тромбоэмболией атероматозно измененных масс. Рекомендую Вам проконсультироваться у врача-кардиолога, сердечно-сосудистого хирурга ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России http://www.almazovcentre.ru/
Здоровья Вам!