Консультация педиатра /

Плохие анализы — вопрос №1367687

Ребенку 8 лет. Часто болеет. Сдали анализ крови и мочи,анализы плохие. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать обследование? По поводу анализа мочи у девочки я обнаружила рыбный запах из половых органов, красноту. Может ли воспаление интимного места давать такие большие лейкоциты в моче? И есть ли смысл пересдавать мочу, если пися ещё не вылечена? Как понять где воспаление ? Как повысить иммунитет и меньше болеть ?

Возраст: 8

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки вирусной инфекции: снижение лейкоцитов и преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле.
Тромбоциты норма от 150 у детей. Их снижение возможно также на фоне вирусной инфекции.
Эритроциты гемоглобин в норме, признаков анемии нет. По анализу мочи есть увеличение лейкоцитов. Они могут увеличиваться из воспаления половых органов или мочевыводящей системы.
Рекомендую очный осмотр гинеколога, сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Анализ мочи можно пересдать обязательно подмыв перед этим ребенка и собирая среднюю порцию.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Едена, да, могут, рекомендую получить консультацию детского Гинеколога. Мочу сдавать можно после туалета половых органов и среднюю порцию. Рекомендую мочу по Нечипоренко, УЗИ ОМТ. Рекомендую Метилурацил по 1 таблетке 1 раз в день курсом 2 недели - низкие лейкоциты, после выздоровления для иммунитета рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, подскажите ещё,пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы понять в каких системах организма ребенка есть нарушения? Объясню свой вопрос. У ребенка очень плохие ногти, на ногах и на руках есть грибок, который никак не проходит. Часто беспокоит живот, склонна к диарее. Ребенок тревожный, появилась сыпь на лице после контакта с солнцем. Наши врачи твердят, что это аллергия. Я больше склонна думать, что это что -то хроническое либо аутоимунное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
УЗИ органов малого таза и консультацию детского гинеколога. На грибок рекомендую препарат Мирамистин в спрее, это антисептик против грибов, бактерий, вирусов. Анализ на витамин Д.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по ОАК у ребенка течение вирусной инфекции, какие-то проявления сейчас беспокоят? По ОАМ повышение лейкоцитов может быть и при воспалении половых органов,вам необходимо исключить течение инфекции мочевых путей сдав мочу по Нечипоренко и сделав УЗИ почек и мочевого пузыря,так же обязательно осмотр гинеколога и взятие мазка на микрофлору