Консультация дерматолога /

Ожог родинки после лазерной эпиляции — вопрос №2047855

Здравствуйте. Третий раз делала лазерную эпиляцию и на третий раз сожгли родинку. Сейчас увидела черную точку на месте родинки. Опасно ли это? Это может быть меланомой?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не опасно
Не переживайте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до заживления
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото ожог невуса.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день до заживления.
Пока отмените все виды эпиляции.
Следующий раз просите специалиста замазывать невусы защитным карандашом или обходить.
Рекомендую потом очно показаться дерматологу для дерматоскопии.
Не переживайте, от ожога меланома не разовьется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо! Специалист был в курсе, я предупреждала, что на ногах много родинок и нужно замазать. Она сказала, что обойдет их.
Дерматолог
Одну плохо обошла. Вы не переживайте.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На меланому совсем не похоже. 2 раза в день используйте мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Родинки во время процедуры специалист должен был обходить или закрыть белым карандашом
Сейчас: бепантен плюс 2/3 раза в день 7-10 дней
Эпиляцию не делать до полного заживления
О произошедшем косметолога поставить в известность
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Как выше написала, я предупреждала специалиста..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть вещи, которые я могу повторять, даже, если вы об этом написали
Чтобы была бдительность при последующих процедурах
Вы молодец
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, это ожог, верхние слои невуса повреждены.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней. В следующий раз самостоятельно заклеить Пластырь, чтобы не было повреждения.