Почему болит зуб после лечения кариеса
3 января лечила небольшой кариес.. На следующий день заметила, что при жевании зуб стал резко болеть при надкусывании. Боль острая. До этого зуб не беспокоил. На температурные раздражители реакции нет. Что такое может быть, ведь кариес был небольшой, неужели плохо сделали пломбу?
Нет
24 года
Здравствуйте , боль после лечения может быть по разным причинам : пломба завышает по окклюзии , оголена эмалево-дентинная граница , перегреты и пересушены ткани зуба во время лечения бором , поры в пломбировочном материале , близкое прилегание нервного волокна к пломбе и тд . Чтобы понимать точно , нужно смотреть очно и делать рентген данного зуба , искать причину и устранять ее . Обратитесь на приём к своему стоматологу и расскажите свои жалобы .