Периодическая Тяжесть в области ануса и крестца, периодическая боль тянущая в правой боковой области живота

Периодическая тяжесть в области ануса и крестца в течении дня, и в течении недели периодиская боль в правой боковой области живота. 5 день менструации, прнимаю препараты траксерутин курс, ТК есть варикоз нижний конечностей.

Артериальная гипертония 1 стадии, варикоз вен нижних конечностей
29 лет

Инна, как давно у Вас такие жалобы? Связаны они или нет с нарушениями стула?

Артем, утром оформленный стул. Периодическая тянущая боль справа в течении недели, день есть, другой нет. На данный момент после опорожнения кишечника опять тянет, и отдает в анус

Как звучит диагноз, описывающий Ваш варикоз?

Артем, была на приёме 24.12.21. Варикоз.бол нк в виде телеангиоэктазии в стадии компенсации. Хвн 1 ст.

Хорошо, тогда Ваши жалобы вряд ли связаны с варикозным расширением вен таза. Очевидно это кишечная симптоматика.
Нужно сдать анализы кала: копрограмма и анализ на дисбактериоз, сделать обзорное УЗИ брюшной полости и прикрепить эти результаты к своему вопросу. Лучше это сделать здесь на сайте в виде онлайн консультации с выбранным специалистом.

Артем, ещё есть хронический гастрит. В апреле делала фгдс. Сказали , что есть гастрит и выявили хеликобактер. Пропила антибиотики.

Возможно то, что происходит это следствие антибактериальной терапии. Сдайте анализы.

Артем, спасибо, начну проходить обследование