МРТ крестцово-поясничного отдела
Добрый день, сделал МРТ крестцово-поясничного отдела, так как есть умеренная сковывающая боль при наклона корпуса, боль с правой стороны около или чуть правее крестцово-подвздошного сустава, уже около 7 месяцев, можете сказать, что делать?Описание МРТ прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описания МРТ не видно, прикрепите пожалуйста
Марина Алексеевна, вот, только что прикрепил
По МРТ причин для болей нет, есть протрузии, но они не влияют на структуры.
Рекомендую выполнить МРТ крестцового-подвздошных сочленений и МРТ тазобедренных суставов
Марина Алексеевна, а опасности протрузии не представляют? Можно ли физические нагрузки?
Смотря какие физические нагрузки, протрузии пока действительно маленькие, но при интенсивных физ.нагрузках могут прогрессировать и превращаться в грыжи.
Марина Алексеевна, а то что написано спондилез, спондилоартроз и сколиоз, с этим что делать и как это влияет?
Спондилез и спондилоартроз это возрастные изменения, сколиоз искривление позвоночника, профилактировать дальнейшее прогрессирование изменений можно с помощью ЛФК, курсов массажа, плавания, например
Марина Алексеевна, возрастные изменения в 20 лет это нормально?
Позвоночник стареет с рождения, у каждого человека есть дегенеративно-дистрофические изменения, возраст здесь не играет роли
Марина Алексеевна, тоесть эти недуги никак не связаны с моей болью, правильно понимаю? И нужно сделать рентген или МРТ именно крестцово-подвздошных сочленений
Да, все правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы необходимо ещё сделать рентген (цифровой) тазобедренных суставов с 2х сторон
По результатам МРТ поясничного отдела позвоночника, грубых изменений требующих оперативной коррекции не выявлено
Принятый ответ
Добрый вечер !
По МРТ проявления остеохондроза.
Нет той картины, которая давала бы вышеописанные жалобы
Рекомендую Вам пройти рентгенографию или МРТ тазобедренных суставов
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, боли нет нигде
По пробе также нет проблем с позвоночником необходимо пройти мрт подвздошного крестцового сочленения и мрт тазобедренных суставов