Остеохондроз и грыжа в 16 лет , что делать?
Остеохондроз и грыжа в 16 лет, снова начался болевой синдром , что делать? Мне уже делали капельницы , электрофорез , прописывали таблетки и тд .Всё ушло в ремиссию , но сейчас снова , не могу спать и нормально сидеть , согнуть спину под вечер не получается.Пока не могу итди в школу , А МНЕ СКОРО СДАВАТЬ ЕГЭ.
Здравствуйте, Дарья! Можно попробовать курсы ЛФК, комплексы есть на просторах интернета, как показывает практика они очень эффективны, также хорошо помогают препараты из группы хондропротекторов. Они обладают накопительным противовоспалительным и обезболивающим действием, предотвращают дальнейшее прогрессирование процесса, рекомендую принимать препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, препарат разрешен к применению у пациентов с 15 лет .
Анна, спасибо за ответ!
Анна, Я купила терофлекс , его можно вместо артравира?
это же тоже хондропротектор.