Консультация нейрохирурга /

Грыжа шейного отдела — вопрос №1394087

Здравствуйте. Имеется грыжа 8мм(описание и фото мрт прилагаю). Был у нейрохирург, его совет только оперировать. Ранее никаких операций не было, поэтому очень переживаю и хочу узнать несколько мнений,большие ли риски. И если все же без операции не обойтись, её смогу сделать через 2 месяца, как снимать боль это время, можно ли гимнастику. Сейчас колю мовалис, мидокалм, мильгамма, мажу диклофенак ом. Впринципе шея не особо сейчас болит, но ложится спать это ад, очень сильно отдаёт в руку.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Грыжа большая, особенно для шейного отдела позвоночника. То что боль купируется, это хорошо, но сами говорите,что спать проблема. Поэтому конечно за операцию больше ЗА, чем НЕТ. Риски есть всегда, при любом вмешательстве, но думаю все пройдёт хорошо. Пока можно обезбаливать аркоксиа 90 мг до 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней. Попробуйте ортопедические подушку, может лучше будет.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте, спасибо, невролог предложила ещё 5 дней колоть мовалис, как думаете стоит? Не вредно ли

Невролог
Аркоксиа сильнее, поэтому лучше её. Омез или нольпазу обязательно при приёме нпвс, чтоб желудок защитить. Не опасно
Нейрохирург
Добрый день! По МРТ грыжа действительно большая, в вашем случае только оперативное лечение поможет. Гимнастику, массаж пока лучше не делать. В плане лечения пока только противовоспалительные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте спасибо, а воротник шанца можно носить?