Непонятный лимфоузел
Здравствуйте, в 19 году рмж Т1М0N0 эстрогенозависимая ки до 80. Операция,4АС и 4 Т. Сейчас на тамоксифене. Сделала узи, увидели надключичный лимфоузел с опериронанной стороны размер маленький 5,4 мм* 3,6 мм по узи похож на реактивный, но сказали лучше проверить. Наталья Геннадьевна, скажите пожалуйста есть ли шансы что он все таки доброкачественный? И каким способом лучше его исследовать дальше? 1. Мтр с контрастом или Пэт ? 2.Как Вы относитесь к пункции лимфоуза? Читала что она малоинформативна и может разносить клетки? Стоит её делать или сделать лучше мрт или пэт? Спасибо большое.
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ.
Виктория, здравствуйте. Загрузила
злокачественных данных по нему нет.
Рекомендую УЗИ контроль -второе мнение на базе Онкодиспансера.
Виктория, а что бы Вы порекомендовали мрт с контрастом, пэт или пункцию? Что информативнее? Безопасна ли пункция ?
Принятый ответ
Здесь нет показаний для пункции и она не информативна.
Сначала пересмотреть УЗИ, вдруг это вообще самый обычный л.у.
ни МРТ , ни ПЭТ могут точно не сказать ни о чем при таких маленьких размерах