Лекарственные назначения

Здравствуйте Беременность 15 недель По результатам анализа нашли микроорганизмы(прикрепляю фото) И назначили лечение (Фото) Подскажите насчет препарата Метронидазол, можно ли обойтись без него? Жалобы есть на выделения и зуд. Рецидив после ОРВИ. Джозамицин тоже вызывает вопросы.

Нет
28 лет

Полина, здравствуйте. Раз у Вас есть жалобы, то лечение нужно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина,а что насчет препаратов в инструкции к ним написано что нельзя.

Иногда такие препараты применяются однократно.

Здравствуйте. По анализам и вашим жалобам у вас бак вагиноз. Можно обойтись только свечами . На вашем сроке хорошо помогает тержинан на 10 дней + через рот можно вагилак по 2 капсулы в день 14 дней. Затем пересдать анализ.
Антибиотики лучше назначать по результату бак посева(джозамицин после 12 недель разрешен)

Добрый день.
Прекрасные назначения. Только один момент стоит изменить.
Клиндацин Б содержит противогрибковый компонент, активный только против кандиды альбиканс. А у вас их много разных. Нужно заменить его на Ливарол, 1 св на ночь на те же 10 дней.
Также можно сделать небольшую перестановку и в метронидазоле. Гарднерелла "любит" сочетание местного и общего лечения, а мы остались без клиндпцина.
Оттого: метронидазол внутрь по 250 х 3 раза + 1 свеча с метронидазолом (утром) - на 7 дней.
Вот так будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, можно ли заменить таблетки Метронидазола на эти же свечи ? И в какой дозировке?

Принятый ответ

А вот это не получится. Должны быть и таблетки, и свечи.

Здравствуйте! Учитывая жалобы и результаты анализов, такая терапия полностью оправдана. Все эти препараты (Метронидазол, клиндамицин, джозамицин) прописаны в клинических рекомендациях по лечению Бактериального вагиноза у беременных.

Здравствуйте. Метроридазол не назначается во время беременности емои нет острой необходимости. У вас не выраженный бак вагиноз. Достаточно полиженакс 12 дней, после него лактоженаль 2р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Асиет, чем можно заменить метронидазол?
Лечение пимафуцином и свечами депантенол было,это повторно.

Я вам написала то что можно