Дисбактериоз
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев .Проблемы с 1 месяца . Слизь , понос . Впитывается все в памперс . Кал с кислым запахом . За все время не было нормального стула . Принимали примадофилус , линекс. Ничего не поменялось . Мучается с животом . Плохо спит .
Принятый ответ
Добрый вечер
Ребенок на каком вскармливании?
Дарья, на Гв. Коровий белое исключён из рациона
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает беспокойство во время или после кормления? Пена в стуле? Кал на углеводы сдавали?
Анализ кала на дисбактериоз является совершенно не информативным анализом, к сожалению, так как микробиота постоянно меняется у малышей даже в течение суток.
Альбина Андреевна, здравствуйте. Когда есть беспокоит живот . Не может доесть . Кал на углеводы 1,65. Даю ферменты . Перепробовала лактазар, лактаза беби , Колиф, беби док . Подошли измокло беби . Даю каждое кормление . Помогают но не совсем . Без них ещё хуже .
В какой дозировке даете препарат лактазы?
Альбина Андреевна, перепробовала разную дозировку . 9 капель на 180 мл
А Лактазар, Лактазу беби давали в каком количестве? Вообще как давно начали давать препараты лактазы?
Альбина Андреевна, даю с 2 месяца . Сначала по одной пробовала по2
Напишите еще раз, пожалуйста, название препарата, который даёте сейчас.
А аллергию на белок коровьего молока исключали? Сдавали анализ кала на скрытую кровь? Бывают ли срыгивания в большом объёме у малыша, сыпь?
Просто по копрограмме у малыша признаки выраженного воспаления в кишечнике. АБКМ часто идет "рука об руку" с ЛН.
Альбина Андреевна, изикол беби
Альбина Андреевна, коровьего белка в рационе нет. Полностью исключаю , что его содержит . Срыгивания есть . Сыпь есть на руках и ногах . Шелушащиеся бляшки . Из почти не видно
А куриные яйца, курицу, сою тоже исключили или нет? Говядину, телятину тоже не едите, правильно, понимаю?
Какой объём срыгиваний в столовых ложках, примерно (2 или больше)?
Альбина Андреевна, да говядину телятину тоже . Яйца бывает иногда . Но даже , конов их не ем . Ничего не меняется . Примерно 1-2 столовая ложки , и то не всегда
Я все-таки рекомендовала бы Вам сдать анализ кала на скрытую кровь, так как есть подозрение на АБКМ (сыпь, воспаление в кишечнике), исключить сою, курицу, яйцо, так как они могут давать тоже реакции по перекрестным аллергенам.
Только при ЛН должно наступить облегчение на фоне приема препаратов лактазы, а Вы говорите, что эффект есть, но не сильно лучше ребёнку.
На места сыпи используйте эмоленты (липобейз, ля рош позе, авене, мустела, биодерма и тд), купать тоже с гелями для купания от этих же фирм, они хорошо увлажняют кожу и не вызывают аллергических реакций. Если очаги сыпи не уменьшаются на фоне эмолентов, то можно использовать Адвантан, Комфодерм по 1-2 раза в сутки 2 недели с постепенной отменой.
Принятый ответ
Здравствуйте. На препаратах лактазы какая сейчас динамика? Кал на дисбактериоз устаревший и бесполезный анализ, нет смысла его сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим
Ольга, здравствуйте . Все прикреплено
В Вашей копрограмме нет реакции на кровь. Нужно сдать тогда отдельно кал на скрытую кровь