Охрипший голос у ребенка
Здравствуйте. С 06.01.23 у ребенка 1 год охрип голос и до сих пор остается таким же. Признаков заболевания (темпер, кашля, насморк) нет. Самочувствие немного беспокойное, возможно на фоне прорезывния зубов ( врач сказал лезет 4 зуба). Прошу подсказать с чем может быть связана хрипота, надо ли лечить. Спасибо
Здравствуйте, на фоне прорезывания зубов усиливается слюноотделение и отёк, бывает появляется явление хрипоты. Если ребёнка ничего не беспокоит и нет признаков заболевания не стоит паниковать, скоро должно все нормализоваться.
Марина, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет других признаков заболевания, то, согласна с коллегой, это может быть на фоне дентации из-за обильного слюноотделения, а так же сиплость бывает из-за сухого воздуха дома.
Обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Принятый ответ
Здравствуйте, если больше ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Важно соблюдать влажность в комнате и обильное питье