Запоры у ребенка 2 месяца
Подскажите, какую смесь лучше принимать при запоре? Сейчас принимаем Nan supreme. Появились комочки в Кале и запоры, при которых ребенок сильно кричит. До этого принимали nutrilak pro комфорт, им он не наедался(был для диетического питания, сразу не заметили)
Здравствуйте! Допаиваете ли водой?
Зоя, да
Даёте что-нибудь от колик? Эспумизан?
Зоя, да эспумизан
Сколько дней нет стула? Чем помогаете? Ребёнок беспокоится?
На ив задержка стула может быть до 5 дней при условии, что ребёнка это не беспокоит, и стул в итоге мягкий.
Зоя, мы еще принимаем железо из за того что, у нас анемия
Ходим каждый день, но не сами, помогаем палочкой
Стул бывает и жидкий и твердый
Какой гемоглобин был? Какой препарат железа и я какой дозировке даёте? Помогаете , потому что плачет?
Зоя, последний раз был 83
Препарат: мальтофер(1 раз в сутки 10 капель перед едой) +фуилевая кислота(1 раз в день, после еды)
Да, помогаем, потому что плачет
У ребенка пик колик, необходимо выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота, практиковать позу высаживания. Поить водой из расчёта 30-40 мл/кг/сут. Смесь часто менять не нужно, идёт адаптация к смеси, это занимает около месяца.
Зоя, а не рано поза, высаживания?
Нам будет 2 месяца 16 января
Нет, посмотрите в интернете, как это делается, это безопасно.
Зоя, хорошо спасибо
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Ольга, спасибо