Консультация венеролога /

Какие анализы нужно сдать — вопрос №121984

Добрый день. Сдавал два раза соскоб на грибок и на посев грибка анализ отрицательный. Врач венеролог настаивает на грибке, но других анализов не назначает. В моем городе Врача венеролога нет, из за этого и проблема. Какие еще анализы можно сдать. Только пожалуйста точное название, а не общее. Чтобы в лаборатории не возникло вопросов. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Опишите Ваши жалобы пожалуйста!
Клиент
Юлия, Высыпания на головке члена. Уролог поставил диагноз герпес, стандартное лечение не помогло. Дерматолог не определилась, написала направление в областную полекл. В обл. пол. венеролог сказал грибок, лечение мазь акридерм гк и флоконазол капсула, все высыпания прошли но через два месяца возобновились и это лечение больше практически не помогает. Частный венеролог поставил диагноз красный плоский лишай, но мне кажется это ошибочно симптомы не очень подходят и на теле нет никаких высыпаний. По симптомам и высыпаниям больше всего подходит кандидозный баланит.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Сергей.Где грибок нужно исключить? Если есть высыпания-фото пожалуйста загрузите.
Педиатр
В этой ситуации сложно ориентироваться без жалоб.
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Где грибок?
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте пцр андрофлор. Мазок на инфекции из уретры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По возможности прикрепите фото
Сдавали ли Вы общий мазок из уретры?
Пцр на скрытые или андрофлор?
Партнер постоянный/ были ли незащищенные половые акты до появления жалоб?
Клиент
Юлия, Высыпания бывают трех видов, а бывает что практически ничего нет. Какие анализы сдавал я написал (соскоб с головки и посев с уретры) . Венеролог писал направление на непонятном языке и я сразу же в течении 10 мин их сдавал и результаты приходили врачу. Партнер постоянный контакты были незащищенние. партнер сдавала анализы на скрыт инф. отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы написали только про грибок...
Так не делается! Нам нужно видеть полную картину и понимать есть ли какие-то возбудители, что бы понимать что лечить и чем!
И антибиотики могут потребоваться
Клиент
Юлия, Я не прошу поставить диагноз. Я спрашиваю какие анализы нужно сдать для выявления проблемы. Точные названия анализов что бы я озвучил их в лаборатории и они поняли что делать, а не сказали их много вам какие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий мазок из уретры
Пцр количественный на скрытые инфекции ( Уреаплазма, микоплазма, хламидии, гарднерелла, кандида, герпес) или андрофлор скрин ( это тоже самое, сразу с титрами всех возбудителей смотрят-это важно для лечения)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Сергей, добрый день!

Для того, чтобы определиться с конкретным анализом, нужно видеть конкретную картину сыпи. По-другому никак, к сожалению. Те симптомы, которые вы описываете, могут быть при колоссальном количестве дерматозов. Есть такие высыпания, где и не нужны никакие анализы. Вот так, без снимков, это гадание по кофейной гуще.