Если ли показания к кесаревцу, при наличий диагноза
Здравствуйте, есть диастолическая дисфункция левого желудочка сердца 1 степени, пролапс клапана первой степени , гипертония, это является показанием к кесареву , сейчас беременность 14 недель , очень боюсь
Здравствуйте, Елена.
Если гипертония контролируемая и цифры давления менее 140/90 - то показаний к операции кесарево сечение нет.
Диастолическая дисфункция может определяться на фоне повышения давления. Это ни при каких условиях не может быть показанием к операции.
Пролапс клапана 1 ст - не требует оперативного лечения и родоразрешения.
Здравствуйте, Елена. Если цифры давления в беременность будут нормальные, то можно будет рожать самостоятельно. Здоровья Вам!