Если ли показания к кесаревцу, при наличий диагноза

Здравствуйте, есть диастолическая дисфункция левого желудочка сердца 1 степени, пролапс клапана первой степени , гипертония, это является показанием к кесареву , сейчас беременность 14 недель , очень боюсь

24 года

Здравствуйте, Елена.

Если гипертония контролируемая и цифры давления менее 140/90 - то показаний к операции кесарево сечение нет.

Диастолическая дисфункция может определяться на фоне повышения давления. Это ни при каких условиях не может быть показанием к операции.

Пролапс клапана 1 ст - не требует оперативного лечения и родоразрешения.

Здравствуйте, Елена. Если цифры давления в беременность будут нормальные, то можно будет рожать самостоятельно. Здоровья Вам!