НМПК 1А (ГДН обеих МА)
Здравствуйте! В анамнезе гипертония.Берем. 30 нед. На втором скрининге поставили дз Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1Аст.Врач дополнительного лечения не прописывает,только контроль доплер. На сколько опасно и нужны ли дополнительное медикаментозное лечение. Принимаю:допегит (3-утром,3в обед), нифидипин 10мг на ночь, панангин,кардиаск, вит Д3,йодомарин.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нарушение 1А степени действительно не требует медикаментозной терапии, только наблюдение, допплерометрия в динамике. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, полноценно питаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Коррекции лечения не требуется. Нмк 1степени не лечится медикаментозно: показан контроль допплера в динамике, ктг, тест 10 шевелений. И больше пеших прогулок на свежем воздухе.
Здравствуйте. Дополнительно лечение не требуется. Нужен контроль за анемией, сдавайте оак каждые 14 дней
Здравствуйте, действительно нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, лечение не требуется, только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!При нарушении МПК 1а степени действительно не проводится медикаментозное лечение, Вам показана только антигипертензивная терапия,контроль шевелений плода,больше гуляйте на свежем воздухе, повторите допплерометрию и КТГ через 2 недели.