Можно ли этой спринцовкой ставить клизму

Можно ли использовать спринцовку би 9 для постановки клизмы? В интернете. Очень потеречивая информация где то написано что можно а где то нет Непонятно Просто других с длинным наконечником нет

29 лет

Можно. Но чем длиннее наконечник, тем выше риск травмировать слизистую прямой кишки. Длина анального канала у женщин 3-4 см. Брать наконечник длиннее нет смысла, если только это не является специальным условием. Эффективность спринцевания длинный наконечник не повышает.

Здравствуйте. Можно использовать, смотря какую цель вы преследуете. На мой взгляд хватит и более короткого наконечника. При использовании рекомендую не вставлять через силу, чтобы не повредить слизистую прямой кишки. Если заходит, вводить, если упёрлось, лучше извлечь и попытаться снова.