СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неприятное ощущение в ухе.

Добрый день, в новогодние праздники болела сильный насморк был и горло болело, видимо не долечила насморк и сейчас ноет ухо, вроде и не болит , но чувствую , что никак обычно, пью синупред 30 капель, нос полидекса закапывала и ирис 19. В ухо 3 дня капаю отипакс.

Нет
36 лет
11 Января 2023·Просмотров: 189·Юля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Заложенность уха есть?
На данные момент со стороны носа - заложенность, выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, заложенности уха нет, просто неприятное ощущения и ноет но не больно где то далеко , заложенность носа есть утром после сна и в течении дня один раз, выделения из носа есть немного .

Какие выделения из носа? В нос только Полидексу прыскали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, светлые выделения. Рино стоп от заложенности, полидекса капала и ирис 19

Желательно обратиться очно. Это может быть проявлением тубоотита, может быть невралгией.
Сосудосуживающее Риностоп до 7 дней.
Орошайте нос солевыми растворами 2-3 р/д
Дезринит либо аналоги по 2 спр 2 р/д 14 дней
В проекции пазух, заушной, околоушной области не греть.
Отипакс можно продолжить по 3-4 кап 3 р/д
При сильной боли можно принять Нурофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.