Высыпания у ребёнка

Здравствуйте. Такие высыпания появляются зимой, ребёнку 1год9мес, было прошлой зимой, назначали липобейз бейби, нам он не помог, что это может быть? Сейчас начала давать ребёнку зиртек 5кап 2 раза в день, Полисорб по инструкции, Радевит 2 раза в день в местах сыпи

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Только на ручках?

Виктория, на щёчках прям едва заметные, на животе тоже едва заметные, сильно на ручках и на ножках в области суставов

Склоняюсь думать, что это атопический дерматит
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зодак 10 кап 10 дней
- неотанин крем утром
- комфодерм к вечером 10 дней
- ванну не принимать. Мыть под душем с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- сдать IgE, аллергопанели на распространённые аллергены и те, что выявили сами
Увлажняйте липикар, ла кри или эмолиум

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление дерматита.
Радевит крем и полисорб будут не эффективны или могут ухудшить состояние.
Активное увлажнение: Эмолиум или перфэктоин крем 2-4 раза в день.
Наружно Элидел крем 2 раза в день в течении 7 дней с постепенной отменой.
В местах высыпаний ребенка можно протирать водным раствором ромашки, но после обязательно увлажнять.
Завести дневник обострений и искать причину после чего это начинается!

Лев, здравствуйте. Как сделать постепенную отмену, ни разу так не делала
Продолжать давать зиртек или нет?

Реже наносить, например:
1 раз в день на ночь мажете еще неделю и заканчиваете

Если зуда нет, зиртек не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Есть ли сухость кожи? Беспокоит ли зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи , часто не купать

Здравствуйте) явления сухости кожи
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами 2-3 р в день регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее