Что вас беспокоит?
Тяжело дышать
Больше 2 месяцев постоянно сдавливает в груди тяжело дышать.Сон маленькими частями Часто бросает в холодный пот.Две недели высокое давлением верхним я справилась а нижнее все равно 100_105Кардиаграму делали сказали нормально,правда сначала ввели магнезию 5кубов так как было очень высокое давление.Состояние ужасное слабость нарастает.Мне 59 лет.Да и анализы также замечательные
Здравствуйте Надежда .Похоже что у вас ИБС Стенокардия , вам нужна госпитализация для обследования , консультация кардиолога , суточное холтеровское ЭКГ . При болях в груди и одышке попробуйте принимать нитросорбид или эринит (противопоказаны при наличии глаукомы )
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на приём к кардиологу. Возможно, у вас ИБС. Нужно обследование и подбор препаратов. Вне приступа стенокардии ЭКГ может ничего плохого не показать.
Добрый день. Нужно все-таки обследоваться: сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, суточное ЭКГ и суточный мониторинг АД, ЭХО-КГ, биохимию крови, УЗИ почек, надпочечников и щитовидной железы, кровь на ТТГ, гормоны надпочечников, осмотр глазного дна. Если по результатам обследования везде будет норма, то можно рассмотреть вариант панических атак с подъемом АД. В этом случае потребуется консультация психотерапевта и подбор лечения (психотерапия, лекарственные препараты - анксиолитики, противотревожные средства и так далее). До этого момента используйте для снижения легкие успокоительные средства (валерьянка, пустырник и так далее), обильное теплое питье, покой, возможно, препараты каптоприла под язык. Согласуйте это со своим лечащим врачом.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад14 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад5 ответов