Здравствуйте, неделю назад погуляли на улицу, ребёнок облизовал всё время губы, на утро они были красные , потрескавшиеся ( обветрились), мазали помадой и детским кремом, потом сильно потрескались сами губы, намазала левомиколем и вроде бы вот вот, всё хорошо, а через день ещё больше покраснение над губой, но сами губы прошли,когда поможешь детским кремом краснота становится розовая , а там маленькие прыщики, отдельные ( на герпес не похоже)
Чем лечить, пошла 2 неделя Ацикловир и детский крем особо не дают улучшение
Это обветренные губы. Возможно не проходит по причине того, что все равно иногда облизывает. От воспаления наносите крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 7 дней. Крем бипантен или д Пантенол 3 раза в день и обязательно перед выходом на улицу за15 минут на весь период холодов.
Марина, правда меня пугает, что может увеличиваться покраснение над губой.и когда от кремы покраснение сходит, и остаётся розовина, то там мелкие прыщи, что это такое?
Здравствуйте, Кристина. Это проявления Хейлита от обветривания, частого облизывания. Рекомендации по лечению: Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д утром 5-7дней., в течении дня подмазывать кр. Бипантен (или крем Цикапласт В5) 3-4 р/д до полного разрешения высыпаний.
Кристина, хейлит - это восполение кожи губ и вокруг губ - довольно частое явление у детей, да и у взрослых, у которых есть привычка часто облизывать губы
Кристина, да.. Я с Вами согласна, у самой дочка 2,5 года - такая же проблема.. Спасаемся Цикапластом (крем или бальзам для губ) по 5-6раз мажу если сильно сохнут губы
Кристина, я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу, нужно исключить герпетическую экзему. Рекомендации по лечению: Капли Зодак (Зиртек) 5капель 2раза в день 7дней Местно: лосьон или крем Неотанин 3-4р/д (комфодерм пока не нужно). Если подтвердиться Герпетическая экзема, то т. Ацикловир 20мг/кг 4р/сутки 5 дней Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, мёд)
Екатерина Александровна, у меня герпес вечный в детстве был, да и сейчас , простужусь и всё, в принципе как он выглядит я хорошо знаю, по началу ацикловиром я мазала, обычно герпес быстрее лечится.
Выделений не замечала, пару дней назад было уже нормально
Здравствуйте, Кристина. Проявления хейлита Рекомендую цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней, затем бепантен крем 10 дней 2-3 раза в день Перед выходом на улицу применяйте Дет стики для губ