Короткая шейка матки и сидячая работа

Добрый день...на 19-20 недели была обнаружена короткая шейка матки- 21,22,23 ( кто как измеряет). Сейчас 24-25...уже два раза лежала в стационаре...первый раз хотели наложить швы...обнаружен был стрептокок 10*6, отправили на лечение антибиотиками...пролечилась ...на 11 день после окончания лечения... опять госпитализировалась....опять нашли стрептокок...и опять 10*6 ..пессарий не поставили... отправили домой опять на лечение ...уже свечи...сказали через 2 недели опять госпитализироваться. У лечащих врачей и в стационаре и в поликлинике спроашивала...могу ли я ходить пока на работу...работаю бухгалтером. Сказали можно. Хочу услышать мнения...не принесет ли это вреда....вышла на работу...доработать хотя бы до госпитализации Принимаю утрожестан 200*3...

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете работать, тем более у вас сидячая работа. Утрожестан продолжайте, это хорошая гормональная поддержка, магний добавьте по 1 табл 3 раза в день, меньше стрессов и переживаний, соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Галимат, СПАСИБО МАГНИЙ ПЬЮ
правда мне его отменили..из-за повышенных печеночных ферментов...но я продолжаю...

вы принимайте по 1 табл 3 раза в день, по 2 табл 3 раза не принимайте, чтобы нагрузки не было на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Галимат, спасибо

Легкой беременности вам!)

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Нет, не переживайте, ничего страшного не будет. Спокойно работайте и соблюдайте половой и физический покой. У Вас хорошая поддержка беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Екатерина, спасибо...просто читаю...пишут -сидишь ...давление на шейку...очень страшно...как бы она не стала уменьшаться...а манипуляции пока не берутся делать...

Нет, сидячая работа на шейку так не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Екатерина, спасибо

Легкой беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. после установления диагноза ИЦН полагается больничный лист до декрета, то есть лучше не работать.
антибиотик назначили сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Алёна, сейчас нет

можете прикрепить последний бак посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Алёна, его мне не выдали....только поеду за ним в пятницу

в таком титре должны были посмотреть чувствительность к антибиотикам и назначить антибиотики, раз так долго существует инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Алёна, прошлый раз назначали антибиотик..сказали чуствительность есть.., так как бак посев с чуствительностью брали .пропила ..получается не помог..

да, это я поняла, так бывает, возможно неправильную дозировку назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Алёна, ой не знаю..спасибо

всего хорошего вам

Принятый ответ

Здравствуйте. На работу ходить можно, ставьте утрожестам вагинально. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Асиет, скажите..а когда сидишь- дааление на шейку не увеличивается?

Если сидеть от 6-12 ч конечно давление увеличивается, плюс ещё плод давит вниз

Принятый ответ

Здравствуйте, да, ходить на работу можно, продолжайте сохраняющую терапию, у вас она хорошая