Консультация гинеколога /

Контрацепция при лактации — вопрос №1220491

Добрый день. Родила 30 июля, ребёнок на ГВ, по требованию, без прикорма и воды. В ноябре пришли первые месячные, цикл до конца не восстановился. Хочу сменить барьерный метод контрацепции на какой-то другой. Мой гинеколог предлагает т-образную спираль. Со средней дочкой я пила Лактинет. Что лучше выбрать? Возможно не спираль и не таблетки.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит С

Гинеколог
Здравствуйте. Можете снова начать прием Лактинета, это лучше при ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая Ваше сопутствующей заболевание,лучше спираль.Препараты оказывают влияние на печень,да и не будет необходимости помнить каждый раз о приеме таблетки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно при гв чарозетта или лактинет , вы можете начать прием в любой день и принимать по 1 табл по схеме в одно и тоже время в непрерывном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете выбрать таблетки - лактинет, чарозетта , по 1 в день с любого дня.
Можно и спираль. Даже для вас это может быть более предпочтительным вариантом, учитывая ваше хроническое заболевание. Из плюсов спирали- контрацепция на 5 лет (в среднем), не нужно заморачиваться и пить таблетки. Спиралей масса- есть и гормональные , есть и не гормональные. Есть есть аденомиоз , лучше рассмотреть гормональную (это будет не только контрацепция , но еще и лечебный эффект). В установке спираль достаточно проста.
Все остальное, к сожалению, на ГВ не рекомендовано. Или только после 6 месяцев (кольцо, КОК, пластыри).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Гормональные препараты( лактинет, чарозетта) допустимы при ГВ , если Вас устраивает этот метод контрацепции, то , пожалуйста.
Но в вашем случае было бы предпочтительнее спираль, дабы уменьшить нагрузку на печень
Либо есть негормональные свечи, которые вставляются непосредственно перед половым актом, метод не очень удобен, но раз он существует Вы должны о нем знать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно лактинет,хороший кок при ГВ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте кольцо новаринг