Внутриматочная спираль

Здравствуйте, хочу установить спираль. Врач без осмотра рекомендовала Кайэлину. Но она гормональная. Проблем с циклом и подобного нет. Но мне удалили две фиброаденомы, плюс сильная мастопатия. И есть киста шишковидной железы. Можно ли такую спираль.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не хотите гормональную, то можно поставить обычную, например юнону. Если хотите кайлину, то для неё у вас нет противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Вам только контрацепция нужна? Если да, то можно обычную негормональную спираль поставить.
Кайлина- это хороший препарат, но когда есть к нему показания, на нем ведь и побочки бывают (каждая 3я женщина с постоянными мажущими (кровяными) выделениями ходит очень долго).
Противопоказаний для Кайлины нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Спираль хорошая и эффективная
Противопоказаний с вашей стороны нет
Можете заменить на Юнона

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Кайлину. Она не лечебная, предназначена для контрацепции. Поэтому можно её. Принципе действия не только абортивный, но и блокируется овуляция

Принятый ответ

Добрый день!
Да, кайлина не только можно использовать, а как раз и лучше именно её. Наличие мастопатии говори о недостаточности гормональной активности прогестерона, что даёт риск гиперпластических х процессов в матке. Кайлина же данный риск убирает. Киста шишиковижного тела не является противопоказанием к применению.

Но можно также использовать и обычную спираль, если не решитесь.

Здравствуйте! Если нужна спираль только с целью контрацепции, то можно выбрать любую, и медную, и серебряную, разной формы. В последнее время спросом пользуется Т-образная спираль Юнона, она недорогая и хорошо переносится женщинами. Кайлину тоже можно использовать, хороший вариант, но не вижу смысла за неё переплачивать

Здравствуйте. Установите кайлину. Да, она не несет терапевтического эффекта. Но в отличие от обычной спирали, с ней уменьшен риск трубной беременности

Добрый день. Для установки Кайлины нет никаких противопоказаний