Жжение в уретре

Добрый день! У меня сложная ситуация и ответов спустя почти год я так и не получила. В марте прошлого года у меня начались боли похожие на цистит, но как оказалось позже это был не он. Я пошла к урологу сдала анализы все чисто, выпила антибиотики, не помогло. Пошла к другому врачу к гинекологу неврологу урологу, вообщем я была у всех. У меня было ужасное чувство именно жжения ( где то в месте уретры) Антибиотики не помогали никакие вообще. Мне ставили разные диагнозы , но толку ноль, не помогало ничего. Иногда бывало пару дней затмишья ( я пыталась отследить из за чего так , но увы так и не смогла) Потом у меня нашли кишечную палочку в вагинальном мазке и скинули все на неё, но количество антибиотик которые я пропила убили ее несколько раз точно. Пила я и фитолизин и монурал и фурагин И нифурател , ставила разные свечи. Даже пила бактериофаги. Сдала на зпп и партнёр ( ничего кроме палочки не было) Делала физиотерапию и пила разные травы. Потом мне сделали цистоскопию и там обнаружили только взвеси фибрина. У тому времени это был уже август мне стало намного лучше ( напомню что все началось в марте) Но именно ощущение жжения оставались. Мне предложили сделать введение уро лайф в мочевой пузырь , Посде введения на след сутки начался острый цистит. Почему я раньше не говорила что это цистит? Потому что именно писать мне было не быльно, боль была вне зависимости хожу я в туалет или нет, не боль даже а жжение. Так вот после введения уролайф был острый цистит и он закончился. Посде всего этого у меня пропали какие либо вообще ощущения, и казалось наступил рай, я вернулась к нормальной жизни на месяц, потом ощущение какие то были .. но уже совсем не значительные , терпимо. С сентября по вчерашний день все было хорошо 4 месяца жизни)) Все это время с мч у нас был половой контакт с презервативом , а вчера я короткая часть па была без презерватива и кажется что ощущение жжения вернулись .. Я не понимаю причину, знаю что это точно не зппп потому что мы все сдавали 10000 раз, кишечная палочка тоже врядли .. Писать не больно, именно ощущение жжения какого то … Мы вместе 5 дет и ранее никакой защиты вообще не использовали и все было ок ( защиту включили когда были ужасные боли с мочевым пузырем) потому что тогда это думали что все таки кишечная палочка Не приятно Хочу понять причину этих болей

29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Явно не простой случай у вас и сложно дистанционно что-то придумать. Со стороны ЖКТ всё в порядке? Сахар крови проверяли? На кресле смотрели вас на предмет особенности расположения уретры? Бывает зияние наружного отверстия уретры, не отмечали? Возможно необходимо исключить неврологическую природу жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Владимир, с сахаром все ок, на кресле смотрели тысячу раз и гинекологи и урологи.
Мне сначала ставили хроническую тазовую боль, но это 100 не она.
Мои мысли были что это нерв.. ну либо как будто что-то похожее..
Знаю странный вопрос, но есть у вас какая нибудь теория?

Не исключается неврология. Обычно, если жалоб много, а "пощупать" нечего, то чаще всего неврология.
Про ЖКТ не ответили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Владимир, с жкт есть небольшие проблемы.
Застой желчи, боли иногда справа, вздутие постоянное живота.
Я уже записалась на гастро и колоноскопию пт этому поводу.

А как это может быть связано?

ЖКТ не только орган пищеварения, много нервных окончаний, орган важный для формирования иммунитета, синтеза и всасывания витаминов и микроэлементов.

Принятый ответ

Все что описали - это тоже цистит, хронический, на фоне обменных солевых нарушений. Кисла моча постоянно раздражает контру и дает такие симптомы.
Следут длительно пить Канефрон, и пересдать ОАМ посев мочи - исключить обострение. Сделать УЗИ почек ( исключить соли, песок, камни) и мочевого пузыря. И следует пить не менее 1,5-2 л/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дмитрий, делала я узи нет солей нет камней и тд
Канефрон пила с марта по сентябрь как и фитолизин и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дмитрий, фитолизин на анализ никак не повлияет? Пила его сегодня и прям стало намного легче

Может повлиять конечно, он «разжижает» мочу. Но посев сдать надо

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы запорами страдаете?При половом акте требуется лубрикация?Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Луиза, запоров нет
Смазки мало ( используем лубриканты)
Цикл сейчас сбит , т.к пришлось отказаться от противозачаточных

А когда вы перестали принимать противозачаточные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Луиза, неделю как

Екатерина ,я бы вам рекомендовала обсудить с гинекологом применение препаратов Овестин/Эстриол.Думаю проблема в эстрогенлефиците.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Луиза, из за этого могут быть не приятные ощущения похожие на цистит?

Да,могут

Принятый ответ

Здравствуйте. Это или гинекология (дисбиоз) или скениит. Нужен осмотр в кресле.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней.
?Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пересдать общий анализ мочи и бак. посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Для того чтобы исключить воспаление. Жжение связываете с половым контактом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать