Консультация психотерапевта /

Чем заменить золофт — вопрос №1220659

Добрый вечер.В очередной раз из аптек пропал золофт,сложно к нему привыкала,потом все нормализавалась. Скажите,пожалуйста,чем можно заменить этот препарат? В России его нет и думаю в ближайшее время не будет.Пью по 100 мг. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Да

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Любым дженериком золофта с действующим веществом сертралин, серлифт или серената. Асентра появилась в аптеках, рекомендую ее в той же дозе 100 мг. Уточняйте через интернет аптеки о наличии.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо! Меня смутило то,что врач ,когда назначал,сказал,что мне нужен именно оригинальный препарат. Но. Раз такая ситуация ,что препарата нет,возпользуюсь аналогом

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Оригинальный препарат всегда лучше, но за недоступностью стоит попробовать аналоги.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не волнуйтесь, главное- действующее вещество, препараты немного отличаются по качеству, но большинство пациентов не чувствует разницы при замене . Можете приобрести любой доступный аналог (сертралин, серлифт, серената, асентра); если вдруг в течение недели приема почувствуете ухудшение, то надо будет добавить дозировку по 25 мг в неделю до 125-150 мг/ сутки- это все скомпенсирует.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!.Меня смутило то,что врач,когда назначал,сказал ,что мне нужен именно оригинальный препарат.Но раз препарата нет,воспользуюсь дженериками
Психиатр, Психотерапевт
Оригинальный препарат лучше при начальном приеме, на нем адаптация мягче проходит, в дальнейшем можно и дженерик принимать.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, заменить можно дженериками, да, оригинальный препарат всегда лучше, но и дженериками можно остаться на плаву: сертралин, асентра, серлифт,серената.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Выбор аналогов с действующим веществом сертралин большой, можно принимать любой.