При ОРВИ сводит мышцы ног у ребёнка
Добрый вечер, мы часто болеем, ребёнок плохо кушает. Есть заболевание сердце, проведена была операция. При болезни ОРВИ всегда высокая температура, и очень часто сводит мышцы ног что ребёнок на утро встать не может , проходит это спустя неделю, очень часто выходят лимфоузлы в паху
Принятый ответ
Добрый день!
Высокая температура сопровождается миалгическим и артралгическим синдромом. Это естественный вариант ее протекания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ОРВИ характерны боли в суставах и мышцах, как Вам доктор написал выше. Также бывает развитие судорог при высокой температуре. Это является показанием к снижению Т не дожидаясь, пока она поднимется выше 38,5 градусов. При 38 уже можно снижать.
Также рекомендую сдать кровь на электролиты: натрий, калий, кальций, магний.