Консультация гинеколога /

Кистозные изменения в яичниках — вопрос №1221008

Здравствуйте! Принимаю много лет "Мидиана", каждый год прохожу УЗИ, всегда все было хорошо.А теперь кистозно измененные яичники. Получается,что появились кисты? Насколько это опасно? В заключение вообще не описывают кисты.

Возраст: 33

Гинеколог
Вера, здравствуйте. Это не кисты, это просто строение яичников. На фоне приема препарата все хорошо? Нет межменструальных выделений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо! Я не понимаю, почему кистозно изменные яичники, а в протоколе УЗИ сами кисты не описываются

Гинеколог
Это не кисты, а просто фолликулы, это не опасно и не является патологией. Спокойно принимайте препарат дальше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
увидела. по узи кист нет.
скорее всего врач имела в виду синдром поликистозных яичников. учитывая что вы принимаете кок ничего страшного в этом диагнозе нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кист у Вас нет по описанию, Спкя тоже нет у Вас, хорошие яичники
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если нет кист, почему написано кистозно изменные яичники?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может речь идёт об обычных фолликулах; обычно если есть кисты их описывают и выставляют в заключение. Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила!
Акушер, Гинеколог
По узи нет никаких кист, просто описаны фолликулы в правом и левом яичнике.
Клиент
Екатерина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а что значит кистозно изменные яичники, если нет кист?
Акушер, Гинеколог
Не знаю, что имел ввиду врач узи, видимо просто яичники с фолликулами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Прикрепила!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас нет кист, просто фоликулы так расположены
Клиент
Асиет, здравствуйте! Спасибо!Кистозно изменные яичники, это не наличие кист?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,кист нет, это фолликулы, вы принимаете кок,поэтому всё хорошо
Клиент
Мая, здравствуйте! Спасибо! Если нет кист, почему в заключении -кистозноизменные яичники?