Кистозные изменения в яичниках

Здравствуйте! Принимаю много лет "Мидиана", каждый год прохожу УЗИ, всегда все было хорошо.А теперь кистозно измененные яичники. Получается,что появились кисты? Насколько это опасно? В заключение вообще не описывают кисты.

33 года

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Это не кисты, это просто строение яичников. На фоне приема препарата все хорошо? Нет межменструальных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо! Я не понимаю, почему кистозно изменные яичники, а в протоколе УЗИ сами кисты не описываются

Это не кисты, а просто фолликулы, это не опасно и не является патологией. Спокойно принимайте препарат дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна, здравствуйте! Прикрепила

увидела. по узи кист нет.
скорее всего врач имела в виду синдром поликистозных яичников. учитывая что вы принимаете кок ничего страшного в этом диагнозе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте, кист у Вас нет по описанию, Спкя тоже нет у Вас, хорошие яичники

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а если нет кист, почему написано кистозно изменные яичники?

Принятый ответ

Здравствуйте! Может речь идёт об обычных фолликулах; обычно если есть кисты их описывают и выставляют в заключение. Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила!

По узи нет никаких кист, просто описаны фолликулы в правом и левом яичнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а что значит кистозно изменные яичники, если нет кист?

Не знаю, что имел ввиду врач узи, видимо просто яичники с фолликулами.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, здравствуйте! Прикрепила!

Здравствуйте. По узи у вас нет кист, просто фоликулы так расположены

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Асиет, здравствуйте! Спасибо!Кистозно изменные яичники, это не наличие кист?

Нет

Здравствуйте, нет ,кист нет, это фолликулы, вы принимаете кок,поэтому всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мая, здравствуйте! Спасибо! Если нет кист, почему в заключении -кистозноизменные яичники?