Консультация гинеколога /

Нарушила график приема КОК — вопрос №3038582

Добрый день! Нарушила график приема кок (мидиана) следующим образом: пропустила таблетку, на следующий день выпила две, затем пропустила два дня, затем выпила одну. Насколько критично и может ли быть гормональный сбой?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это были какие по счету таблетки?
Клиент
11,14,15 пропустила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Могут прийти менструальноподобнпя реакция, снижается контрацептивный эффект, поэтому в течение недели рекомендуется предохраняться презервативами тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме.
Возможны кровянистые выделения связанные с пропуском таблеток, но - это реакция организма на пропуск и не более.
Еще обычно рекомендуется предохраняться барьерными методами контрацепции в течение недели .
Если выделения будут достаточно обильными , то возможен прием таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гормонального сбоя не будет, конечно, потому что цикл подчинен сейчас приему гормонов извне. Однако, кровотечение отмены вполне может начаться в ближайшие дни, этого пугаться не стоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гормонального сбоя не будет, но из за пропуска таблеток могут быть кровянистые выделения. Ничего страшного, не волнуйтесь.
Далее рекомендуется препарат в обычном режиме согласно схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На нарушение режима приема препарата могут начаться кровянистые выделения. Рекомендую продолжить прием препарата по схеме и использовать дополнительную барьерную контрацепцию на неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,да вероятно могут начаться кровянистые выделения раньше срока. Но стоит продолжать прием кок строго по схеме,не смотря на выделения(если они начнутся) .
В ближайшие 7 дней нужна дополнительная бартерная контрацепция.
Половых актов в период пропуска не было?