Замучили циститы
Добрый вечер. Замучили частые циститы. Вот опять проехала в поезде ,видимо простыла в туалете и опять знакомые симптомы. Прошла УЗИ , сдала анализы. Прошу помочь с лечением и если можно посоветовать какие то препараты , чтобы как можно реже этим болеть.
Добрый вечер.Связываете ли Вы обострения с половым актом?
Луиза, нет такого не замечала. У меня парень я с ним живу 3 года .Циститы в основном начались с лета.
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный, но присутствует бактериурия. На УЗИ признаки воспаления мочевого пузыря. Как часто обострения? Чем раньше уже лечились?
Владимир, пила антибиотик левофлоксацин, канефрон, уронекст. По частоте один раз в два месяца.
С учётом жалоб, не смотря на отсутствие активного воспаления в моче, необходимо по посеву начать принимать уросептик Нитрофурантоин,а лучше Фурагин по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Желательно обследоваться у гинеколога и у гастроэнтеролога по-поводу ЖКТ.
Владимир, большое спасибо. Обязательно все попробую.
Принятый ответ
Всего доброго! И скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Какую терапию принимали ранее? Чем лечились?
Галина, пила левофлоксацин, канефрон, уронекст