Немного потеряли чувствительность пальцы руки

Обследуюсь по поводу аритмии, гипертонии, несколько дней назад сдал анализы после возлияний в праздники, и как то онемели-потеряли немного чувствительность немного местами пальцы на левой руке, что с этим делать, прилагаю анализы предыдущие и новые + прием аритмолога

гипертония, аритмия, гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, есть повышение печеночных ферментов, ГГТ такое может происходить после употребления алкоголя и жирной пищи.
Незначительно повышена глюкоза, но уровень гликированного гемоглобина в норме, поэтому это не является признаком сахарного диабета, повышен инсулин , это может говорить об инсулинорезистентности, необходимо проконсультироваться с эндокринологом по поводу коррекции данного состояния.
В биохимии повышен уровень калия, это может давать потерю чувствительности.
Какие препараты вы сейчас принимаете?

Татьяна, соталол, телзап, фенибут, ксарелто

Татьяна, вы смотрели именно январские анализы?

Конечно, с ними я ознакомилась в первую очередь, именно в них повышен калий и печеночные ферменты

Татьяна, и как то управлять этими пальцами хуже получается

Это связано с гиперкалиемией , как я и писала выше

Татьяна, прямо указательный палец как будто не мой

Татьяна, и автозный стоматит сильный идет еще...

Татьяна, какие анализы сегодня сдать?

Сегодня лучше обратиться к неврологу чтобы исключить неврологический характер патологии

Татьяна, был на приеме невролога, посмотрите пожалуйста результат

Сергей, посмотрела , с диагнозом согласна , начинайте лечение

Татьяна, посмотрите результаты общего анализа вчерашнего

Посмотрела, есть признаки анемии .
Анемия проявляется симптомами недостатка кислорода в организме:общая слабость, утомляемость,вялость , головокружения, головные боли.
При железодефиците необходим прием препаратов железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 капсуле 2 раза в день.
Часто бывает что аптечные препараты железа дают побочные эффекты: запоры или поносы. В таких случаях можно попробовать препараты легкодоступного железа, легкодоступное железо содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запоры и жидкий стул.( Например легкодоступное железо от Солгар).
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа

Татьяна, посмотрите пожалуйста еще анализы готовые на данный момент, остается только гликированны

Татьяна, посмотрите пожалуйста еще готовые анализы, остался только гликированный гемоглобин, будет позже

Посмотрела, АЛТ понижается,это хорошо.
Если гликированный гемоглобин будет меньше 6,5 ,то все хорошо, сахарный диабет можно исключить

Татьяна, приложил анализы с гликированным готовым

Посмотрела, все в норме

Татьяна, добавил прием эндокринолога

Татьяна, в части моих жалоб об внесении пальцев, сегодня оперся на ладонь руки на которой онемение пальцев и больно…

Татьяна, в части моих жалоб об онемении пальцев, сегодня оперся на ладонь руки на которой онемение пальцев и больно…

Лечение эндокринологом назначено верно, продолжайте лечение , описанное неврологом , все должно купироваться

Татьяна, лечение принимаю от невролога и эндокринолога, но пока лучше не становиться, сегодня опершись лодонью больной руки почувствовал боль, не могу нормально пальцами пуговицы застгегивать...и второй вопрос, может ли внутримышечный комбинипин вызывать такую побочку как сонливость за рулем?

Да, Комбилипен имеет такой побочный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Пальцы потеряли чувствительность из за шейного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятных причин три - туннельный синдром, остеохондроз позвоночника, токсическая полинейропатия.
Для диагностики причины онемения пальцев нужно сделать ЭНМГ верхних конечностей, МРТ позвоночника и пройти консультацию невролога.
В плане лечения - берлитион 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца, аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяца.

Сергей, и как то управлять этими пальцами хуже получается

Здравствуйте.
Необходимый план обследования и возможное лечение написал выше, если симптомы нарастают, это говорит о том, что тянуть с обследованием и лечением не стоит.

Сергей, прямо указательный палец как будто не мой

Да, понятно, выше написал свои рекомендации по обследованию и лечению.

Сергей, и автозный стоматит сильный идет еще..

Сергей, какие анализы сегодня сдать?

Здравствуйте.
По поводу стоматита - консультация стоматолога.
По поводу пальцев - ЭНМГ верхних конечностей, МРТ позвоночника, консультация невролога.

Сергей, был на приеме невролога, посмотрите пожалуйста результат

Здравствуйте.
Да, согласен с мнением невролога, но ЭНМГ лучше выполнить как и рекомендует невролог. Лечение вполне адекватное.

Сергей, посмотрите результаты общего анализа вчерашнего

Здравствуйте.
По анализу - железодефицитная анемия легкой степени, в плане лечения - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; в плане обследования (для поиска причин анемии) - ФГДС, кал на скрытую кровь, анализ крови на ПСА; УЗИ почек мочевого пузыря, предстательной железы; консультация хирурга для исключения геморроя.

Сергей, посмотрите пожалуйста еще готовые анализы, остался только гликированный гемоглобин, будет позже

Гликированный гемоглобин вы сдавали 18.12.22г. - 5,4% (норма).
По анализам - отрицательные анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С; есть признаки неблагополучия со стороны мочевыделительной системы и печени. Про необходимость обследования мочевыделительной системы уже написал 3 часа назад, по печени - необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Вы спиртное принимаете, как часто?

Сергей, активно принимал в праздники

В этом случае понятны изменения печеночных показателей. По возможности, УЗИ все-же лучше сделать, отказаться от употребление спиртного по крайней мере на 1 месяц (печени необходимо время на восстановление).

Сергей, добавил прием эндокринолога

Здравствуйте.
С заключением эндокринолога в целом ознакомился, но отдельные фрагменты текста не видны.

Сергей, в части моих жалоб об онемении пальцев, сегодня оперся на ладонь руки на которой онемение пальцев и больно…

Здравствуйте.
Да, такое может быть, продолжайте лечение рекомендованное неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей! Снижение чувствительности может быть проявлением нейропатии. Для уточнения причин её появления необходим очный осмотр невролога. Для уменьшения этих явлений используют препараты витаминов группы В ( Нейробион по 1т 2 раза в день ).

Игорь, и как то управлять этими пальцами хуже получается

Без очного осмотра невролога не обойтись.Чем раньше начать лечение, тем лучше будут результаты.

Игорь, и автозный стоматит сильный идет еще..

Игорь, какие анализы сегодня сдать?

Анализ крови на витамины группы В

Игорь, посмотрите пожалуйста еще готовые анализы, остался только гликированный гемоглобин, будет позже

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте курс витаминов группы В. Нейромультивит по 1 т 1 р в день , очно к неврологу.

Алана, и как то управлять этими пальцами хуже получается

Алана, посмотрите результаты общего анализа вчерашнего